Рейтинг@Mail.ru
Режиссер Фокин рассказал о радушном приеме российского фильма в Европе - РИА Новости, 20.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Режиссер Фокин рассказал о радушном приеме российского фильма в Европе

Режиссер Фокин рассказал о радушном приеме российского фильма "Петрополис" в Венгрии

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкНародный артист России, художественный руководитель Национального драматического театра России (Александринского театра) Валерий Фокин во время пресс-конференции, посвященной дням Александринского театра в Москве, в Международном мультимедийном пресс-центре "Россия сегодня" в Москве.
Народный артист России, художественный руководитель Национального драматического театра России (Александринского театра) Валерий Фокин во время пресс-конференции, посвященной дням Александринского театра в Москве, в Международном мультимедийном пресс-центре Россия сегодня в Москве. - РИА Новости, 1920, 20.04.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 апр — РИА Новости. Зрители в Европе хорошо встретили фильм "Петрополис", рассказал РИА Новости режиссер картины, художественный руководитель Александринского театра Валерий Фокин. Премьера состоялась в ходе X Театральной олимпиады.
«

"Зрители очень хорошо приняли фильм. Было обсуждение. Задавали прекрасные интересные вопросы. Мне кажется, были очень серьезные и эмоциональные реакции. Я очень доволен приемом", — говорит Валерий Владимирович.

Кроме премьеры фильма, провели показ его спектакля REX, созданный для венгерской труппы. Постановщик представляет Россию в международном комитете Театральной олимпиады. По его словам, в организации пришли к выводу, что в этом году российские театры не приедут во избежание обострений и провокаций.
«
"И тогда в комитете решили, что надо сделать некий русский презент и вообще, чтобы члены комитета — режиссеры — создали по спектаклю. В том числе и я поставил бы спектакль в качестве подарка в честь Олимпиады. По предложению венгерской стороны была выбрана пьеса REX Кирилла Фокина", — объяснил Валерий Фокин.
И уже после появилась идея сделать показа фильма "Петрополис": продемонстрировать, как театральный режиссер работает в другом искусстве — кинематографе.
Ранее сообщалось о том, что в Хельсинки сняли арест со здания Российского центра науки и культуры.
Церемония открытия XXIX Московского международного кинофестиваля - РИА Новости, 1920, 20.04.2023
В Москву приехал весь мир: какое кино приготовил ММКФ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала