Рейтинг@Mail.ru
Валерия: "Бабушка — для внуков. Для остальных — молодая и красивая" - РИА Новости, 17.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Валерия и Иосиф Пригожин

Валерия:

"Бабушка — для внуков. Для остальных — молодая и красивая"
Алина Кравцова

Народной артистке России певице Валерии сегодня исполняется 55 лет. В интервью РИА Новости она рассказала, почему Иосиф Пригожин любит ее одевать, об отношении к хайпу и о том, как смирилась с ролью бабушки.

— Рабочий день уже давно закончился, а вы только освободились после репетиции. Готовитесь к юбилейному концерту 21 апреля?
— Конечно! Интенсивность мероприятий перед юбилеем увеличилась очень сильно. Нужно отточить музыкальную программу, хореографию, дошиваются костюмы, какие-то технические моменты отрабатываются — мы постоянно на связи с командой. А помимо репетиций, еще съемки и другие дела остаются.
В преддверии юбилея выходят различные ТВ-программы, VK Records записали даже ЕР-трибьют с моими песнями, в котором приняли участие мегапопулярные молодые артисты и не только, например: The Limba, Mona, "Руки вверх!", HammAli & Navai.
Певица Валерия
Певица Валерия
— Готовите что-то особенное?
— Такого шоу в России никогда не делали! Много интересных технологически сложных вещей пытаемся воплотить. Надеюсь, получится. И это не просто трюки ради трюков — все будет наполнено смыслом, мы делаем ставку на то, чтобы трогало сердце и душу. Но тайну открывать не хочу: боюсь, скажу одно слово — и все посыплется.
— Вы суеверная? Не говорите о планах?
— Предпочитаю рассказывать о том, что уже сделано. Не потому, что суеверная. Но что-то может получиться не так, как планировали, ведь все живые люди, да и обстоятельства вносят коррективы.
— У вас очень яркие образы — цельные, гармоничные. Это заслуга стилистов?
— Да, мы работаем со стилистами, но всегда отталкиваемся от того, как я себя чувствую в образе, от моих пожеланий. Это скорее сотворчество.
Певица Валерия
Певица во время выхода на сцену
— Есть то, что никогда не наденете?
— Чего-то конкретного нет. И что касается стиля: я за эксперименты. Но бывает, какая-то вещь дешевит, упрощает. Мне важен класс, даже если это хулиганские образы.
— Носите одежду российских дизайнеров?
— Очень даже! Их вещи мне часто приносят на съемки. Костюмы для шоу заказываем здесь — задействуем наши таланты. И повседневной одежды российской у меня много. Кстати, шьют классно! Качественно, идеи интересные. Лишь с обувью и сумками пока проблемы.
Валерия и Иосиф Пригожин
Певица Валерия с супругом Иосифом Пригожиным
— Супруг ходит с вами по магазинам?
— Конечно! Но я, если честно, редко это делаю. Только если что-то конкретное нужно. Или в путешествиях, когда времени много. А так Еся очень любит меня одевать. И я даже устаю от примерок, потому что он постоянно просит: "Ну вот это еще, пожалуйста, и это, и то…" В итоге покупаем то, что нравится мне, но если ему что-то категорически не по душе — я это не беру. Зачем потом ловить его косые взгляды?
Мужу нравится, чтобы кофточка по фигуре и мини-юбка, пусть даже это смотрится неактуально. А я просто обожаю большие мужские пиджаки, свободный крой… Как только вошел в моду оверсайз, ему не нравилось это категорически! Приходилось объяснять, что я артистка и должна выглядеть современно. Постепенно насмотренность сделала свое дело, и он немного привык к объемным вещам.
© Фото предоставлено пресс-службой Валерии

Российский продюсер и бизнесмен Иосиф Пригожин

Иосиф Пригожин

Российский продюсер и бизнесмен Иосиф Пригожин

© Фото предоставлено пресс-службой Валерии

Иосиф Пригожин, муж певицы

Иосиф Пригожин

Иосиф Пригожин, муж певицы

1.

Российский продюсер и бизнесмен Иосиф Пригожин

2.

Иосиф Пригожин, муж певицы

— Кажется, что вы неразлучны. Расстаетесь хоть иногда?
— Да, по четвергам. Еся ездит на съемку программы "Звезды сошлись", а у меня своя запись. Вечером встречаемся — и домой. И так всего пару-тройку месяцев.
— Ваша самая длительная разлука?
— Года три назад он уехал в командировку. Это было так непривычно! Я три дня спала дома одна — пугающая тишина. И он тоже рассказывал, что старался загрузить себя делами, чтобы не скучать без меня. Мы с ним как сиамские близнецы.
Валерия и Иосиф Пригожин
Валерия и Иосиф Пригожин
— Психологи советуют расставаться иногда для упрочнения отношений. Вам это не нужно?
— Мне кажется, нет. Тем более я не могу сказать, что мы ежесекундно взаимодействуем — просто находимся рядом. У каждого свой угол и свои дела. Пандемия — один из самых прекрасных периодов нашей жизни! Хотя сначала я думала, что добром это не кончится, ведь мы оба очень эмоциональные. Но мы ни разу не поссорились! Видимо, потому что не было внешних раздражителей. Часто спорим по работе.
— Готовите мужу? Какое блюдо у него самое любимое?
— Будете смеяться! Кулинарные изыски моего супруга мало трогают, а вот жареная картошка — другое дело, это запрещенная еда, которую я позволяла ему только в пандемию для поднятия настроения. На его день рождения — это было как раз в разгар пандемии, 2 апреля, — поджарила картофель, потушила мясо и еще пирожные "картошка" на десерт приготовила. Он был самым счастливым человеком на свете!
Певица Валерия и Иосиф Пригожин
Певица Валерия с членами семьи
— Есть продукты, которым говорите категорическое нет? Чипсы, торты, газировка?
— Я это все не люблю. Мне нравится здоровая еда. Стараюсь соблюдать баланс белков, жиров и углеводов, но в целом ем все, что хочу.
— Как удается сохранять такую хорошую форму?
— Я веду очень активный образ жизни, много двигаюсь по работе и каждый день тренируюсь: йога, функциональный тренинг, кардио. На отдыхе постоянно хожу. Еще до пандемии начала заниматься с тренером онлайн — очень удобно!
Певица Валерия
Российская эстрадная певица Валерия
— Как восприняли новость о появлении внучки, как вам роль бабушки?
— К этому слову я привыкала, пока Селинка еще не родилась. И этот период был для меня переломным и сложным. Потом мне одна приятельница подсказала, как к этому нужно относиться: бабушка — это для внуков, а для всех остальных ничего не поменялось — молодая, красивая, стройная.
Певица Валерия и внучка Селин
Певица Валерия и внучка Селин
Селинка — это такая радость! Я при каждой возможности заезжаю к детям, могу даже на пару часов из студии убежать. Когда она у нас, завожу будильник, чтобы не проспать ее пробуждение. Мы с ней играем, читаем, смотрим мультфильмы. Она не воспитывается на гаджетах совершенно!
Певица Валерия, Селин и Иосиф Пригожин
Певица Валерия, Селин и Иосиф Пригожин
— Вы много лет в шоу-бизнесе и всегда держите марку. В чем секрет? Как найти себя в этой сфере и не потерять?
— Мы воспитаны на другом. Таких понятий, как звезда, раньше не было. Мне просто хотелось выступать на сцене, быть артисткой. Я не иду на громкие пиар-ходы, не буду хайповать, как сейчас говорят. Предпочитаю меньше, да лучше.
Певица Валерия
Фотоссесия певицы в ярком образе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала