Рейтинг@Mail.ru
МЧС обеспечит безопасность во время праздновании Пасхи - РИА Новости, 15.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МЧС обеспечит безопасность во время праздновании Пасхи

МЧС: спасатели контролируют безопасность на объектах, задействованных в праздновании Пасхи

Сотрудники МЧС - РИА Новости, 1920, 15.04.2023
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Российские спасатели проводят профилактические мероприятия на объектах, задействованных в праздновании дня святой Пасхи, сообщили РИА Новости в пресс-службе МЧС РФ.
"В преддверии Светлого Христова Воскресенья (Пасхи) сотрудники Государственного пожарного надзора проводят профилактические мероприятия на объектах, задействованных в праздновании. На сегодняшний день на учете надзорных органов МЧС России находится порядка 10 тысяч таких объектов. Специалистами ведомства проведено более 1,5 тысячи тренировок по эвакуации с персоналом, а также более 2,5 тысячи инструктажей и бесед", - говорится в релизе.
Электропоезд Ласточка и небоскребы делового центра Москва-сити - РИА Новости, 1920, 15.04.2023
Собянин рассказал о графике работы транспорта в Пасхальную ночь в Москве
Отмечается, что на объектах проведения богослужений в ночь с 15 на 16 апреля будут дежурить спасатели. На момент проведения праздничных мероприятий организована работа 2,5 тысячи временных пожарных постов, к дежурствам будет привлечено 9 тысяч человек личного состава, 685 единиц пожарной техники.
«
"Только в Санкт-Петербурге на учет взято 179 культовых объектов, где проведены проверки исправности огнетушителей, осмотрены эвакуационные выходы", - уточняется в релизе.
Также сообщается, что подразделения федеральной противопожарной службы Ростовской области провели боевое развертывание, отработав действия при возможных ЧС.
МЧС России рекомендует прихожанам храмов с осторожностью относиться к зажженным свечам, не допускать их падения на пол.
Светлое Христово Воскресение - Пасха - главный праздник православных христиан. Он отмечается в первое воскресенье после первого весеннего полнолуния - в пределах между 4 апреля (22 марта по старому стилю) и 8 мая (25 апреля по старому стилю) так, чтобы христианская Пасха всегда праздновалась после иудейской (Песаха).
Велосипедист рядом с храмом Христа Спасителя в Москве - РИА Новости, 1920, 14.04.2023
В Москве изменятся некоторые маршруты транспорта из-за пасхальных служб
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала