Рейтинг@Mail.ru
Компании Ленобласти зарегистрируются на территории Енакиево в ДНР - РИА Новости, 14.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Компании Ленобласти зарегистрируются на территории Енакиево в ДНР

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкГубернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко - РИА Новости, 1920, 14.04.2023
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 апр — РИА Новости. Компании Ленинградской области, работающие в подшефном региону городе Енакиево Донецкой народной республики, зарегистрируются на территории города, чтобы платить налоги в местный бюджет, сообщил РИА Новости представитель областной администрации.
По его словам, соответствующее поручение во время рабочей поездки в ДНР дал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
"Меняем подход к работе на новых территориях. Подшефным городам надо вставать на ноги - требуем, чтобы подрядчики были зарегистрированы в Енакиево, и не менее 45% персонала нанимали из местных жителей. Цель — обеспечить самостоятельные доходы местного бюджета", — подчеркнул Дрозденко.
Как, в свою очередь, уточнили в пресс-службе, во время визита глава Ленинградской области поставил задачу возобновить работу разрушенного лицея информационных технологий к 1 сентября. Для этого восстановление здания разделят на два этапа. Финансирование строительства будет организовано за счет резервного фонда губернатора.
В ДНР посадили саженцы из Ленобласти в рамках акции Сад памяти - РИА Новости, 1920, 13.04.2023
В ДНР посадили саженцы из Ленобласти в рамках акции "Сад памяти"
"В сотрудничестве с Санкт-Петербургом продолжится работа по обновлению транспортной системы города. Ранее субъекты предоставили Енакиево десять трамваев", – напомнили в пресс-службе
Там добавили, что в настоящий момент за счет федерального и регионального бюджета идет ремонт здания трамвайно-троллейбусного депо. Уже восстановлена кровля здания, внутри работает ремонтный цех. Далее в планах выполнить капитальный ремонт. Как подчеркнул Дрозденко, необходимо также обновить в городе рельсы и шпалы. На это потребуется около одного миллиарда рублей.
"В 2023 году Ленинградская область планирует восстановить 114 инфраструктурных объектов в Енакиево и Углегорске, включая ремонт и оснащение образовательных учреждений, восстановление жилых домов, обновление дорожной и коммунальной инфраструктуры. На эти цели из федерального и регионального бюджетов выделено свыше двух миллиардов рублей. Плановая готовность всех работ достигла 30%. На территории работают свыше 160 человек и 50 единиц техники", – заключили в обладминистрации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала