Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге спустили на воду корабль противоминной обороны "Лев Чернавин" - РИА Новости, 15.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Петербурге спустили на воду корабль противоминной обороны "Лев Чернавин"

ОСК: в Петербурге спустили на воду корабль противоминной обороны "Лев Чернавин"

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкКорабль противоминной обороны проекта 12700 "Лев Чернавин" на Средне-Невском судостроительном заводе в Санкт-Петербурге
Корабль противоминной обороны проекта 12700 Лев Чернавин на Средне-Невском судостроительном заводе в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 14.04.2023
Корабль противоминной обороны проекта 12700 "Лев Чернавин" на Средне-Невском судостроительном заводе в Санкт-Петербурге
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 апр – РИА Новости. Восьмой по счету корабль противоминной обороны "Лев Чернавин" проекта 12700 "Александрит" спустили на воду на Средне-Невском судостроительном заводе в Санкт- Петербурге, следует из опубликованного видео Объединенной судостроительной корпорации (ОСК).
"На Средне-Невском судостроительном заводе спущен на воду восьмой тральщик проекта 12700 "Лев Чернавин", - говорится в описании к видео в телеграм-канале председателя совета директоров ОСК Георгия Полтавченко.
Корабль носит имя советского офицера-подводника, контр-адмирала, командовавшего соединениями подводных лодок Северного флота. "Лев Чернавин" - восьмой корабль в линейке проекта 12700, строящейся на Средне-Невском судостроительном заводе.
Тральщик проекта 12700 разработан в ЦМКБ "Алмаз" и предназначен для борьбы с морскими минами с помощью различных видов тралов, а также телеуправляемых и автономных необитаемых подводных аппаратов.
Корабли проекта имеют самый большой в мире корпус из монолитного стеклопластика, сформированный методом вакуумной инфузии. Такой корпус легче металлического на 20%, обладает высокой прочностью, не подвержен воздействию агрессивных химических сред и коррозии, а срок службы при соблюдении норм эксплуатации неограничен. Также из достоинств - "немагнитность" корпуса, что повышает живучесть корабля при поиске мин.
Водоизмещение корабля составляет порядка 890 тонн, длина – 62 метра, экипаж - 44 человека.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала