Рейтинг@Mail.ru
Задорнов рассказал, сколько продлится мировой экономический кризис - РИА Новости, 10.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Задорнов рассказал, сколько продлится мировой экономический кризис

Экс-министр финансов Задорнов: мировой экономический кризис продлится до конца 2024 года

Михаил Задорнов - РИА Новости, 1920, 10.04.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Мировой экономический кризис, в течение которого реализуются проблемы в банках, произойдет сдувание "пузырей" в различных активах, коррекция фондовых рынков и подавление инфляции, продлится до 2024 года включительно, заявил в интервью РИА Новости экономист, бывший министр финансов России Михаил Задорнов.
Мировая экономика уже сейчас находится в кризисе впервые с 2008 года, при этом влияние кризиса будет значительно сильнее - во многом из-за пересечения дисбалансов на рынках с геополитикой, заявил он ранее.
"Смотря о чем мы говорим. Если о балансировании стоимости активов в основных секторах экономики, "сдувании" венчурных и криптоактивов и подавлении инфляции, то ясно, что 2023 годом не ограничимся. Скорее всего, это 2023-2024 годы", - прокомментировал он вопрос о сроках кризиса.
При этом уже началась коррекция на западных фондовых рынках и кризис в банковском секторе, поэтому здесь сроки - горизонт конца 2023 - начала 2024 года.
Пасхальные яйца - РИА Новости, 1920, 09.04.2023
СМИ: американцы рискуют лишиться главной пасхальной традиции из-за кризиса
В начале марта в США закрылся Silicon Valley Bank, который стал самым крупным банком, рухнувшим в стране после глобального финансового кризиса 2008 года. Затем власти закрыли крупный нью-йоркский Signature Bank из-за системных рисков. На этом фоне начали разгораться опасения по поводу возможного кризиса в банковской системе США - акции банковского сектора начали проседать, потянув за собой и европейские кредитные организации.
Самым заметным случаем стал швейцарский Credit Suisse, чьи акции обвалились до исторических минимумов. На этом фоне была заключена сделка по "спасательному" выкупу банка другой швейцарской кредитной организацией UBS за 3 миллиарда франков (3,2 миллиарда долларов). При этом центробанк страны заявил, что Credit Suisse и UBS смогут получить финансовую помощь на сумму до 109 миллиардов франков.
Как следствие, в США за две недели с 8 по 22 марта клиенты забрали с банковских депозитов 300 миллиардов долларов. Аналогичных данных по ЕС пока нет.
Читайте полный текст интервью >>>
Бывший министр финансов России Михаил Задорнов - РИА Новости, 1920, 10.04.2023
Задорнов назвал главных "жертв" мирового финансового кризиса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала