МОСКВА, 9 апр – РИА Новости, Сергей Фукс. Главный тренер петербургского "Зенита" Сергей Семак заявил, что спокойно отнесся к поступку футболиста московского "Локомотива" Артема Дзюбы, не пожавшего ему руку после матча чемпионата России.
В воскресенье в матче 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) "Зенит" в Москве обыграл "Локомотив" со счетом 2:1. После игры Семак направился к Дзюбе, чтобы пожать руку, однако экс-футболист "Зенита" прошел мимо и направился в сторону подтрибунного помещения. Ранее в интервью журналисту Нобелю Арустамяну Дзюба заявил, что у него нет конфликта с Семаком, но они не разговаривают.
«
"(О том, что Дзюба не пожал ему руку) Что подумал? Ничего. Это его абсолютно желание. Был бы не против, чтобы он три забил, а мы бы выиграли 4:3. Отношение у меня ко всем хорошее, а у каждого отношение ко мне свое", – сказал Семак журналистам.
После завершения чемпионата России сезона-2021/22 Дзюба объявил об уходе из "Зенита", за который выступал с лета 2015 года. Вместе с клубом из Санкт-Петербурга форвард стал четырехкратным чемпионом России, завоевал два Кубка и четыре Суперкубка страны, был капитаном команды. В феврале Дзюба перешел в "Локомотив".




