Рейтинг@Mail.ru
В Москве завершилась церемония прощания с военкором Татарским - РИА Новости, 08.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве завершилась церемония прощания с военкором Татарским

В Москве завершилась церемония прощания с погибшим при теракте военкором Татарским

© РИА Новости / Таисия Воронцова | Перейти в медиабанкБилборд в память о погибшем блогере, военкоре, писателе, общественном деятеле, ополченце Донбасса Владлене Татарском в Донецке
Билборд в память о погибшем блогере, военкоре, писателе, общественном деятеле, ополченце Донбасса Владлене Татарском в Донецке - РИА Новости, 1920, 08.04.2023
Билборд в память о погибшем блогере, военкоре, писателе, общественном деятеле, ополченце Донбасса Владлене Татарском в Донецке
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 апр — РИА Новости. Церемония прощания с погибшим при теракте в кафе военкором Владленом Татарским завершилась в Москве, сообщил корреспондент РИА Новости.
Церемония прощания проходила в похоронном зале Троекуровского кладбища в открытом формате. Попрощаться с погибшим военкором пришли его близкие и соратники, в частности, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий и рэпер Аким Апачев.
Как сообщил корреспондент РИА Новости, венок на церемонию прощания прислал гендиректор медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Киселев. В похоронном зале кладбища также есть венки от главреда медиагруппы "Россия сегодня" и RT Маргариты Симоньян. Журналисты медиагруппы "Россия сегодня" тоже прислали венок.
Гроб с телом погибшего военкора был закрыт.
Цветы у кафе на Университетской набережной в Санкт-Петербурге, где накануне произошел взрыв, в результате которого погиб военкор Владлен Татарский - РИА Новости, 1920, 08.04.2023
Жители Тирасполя несут цветы к мемориалу в честь Владлена Татарского
Владлена Татарского похоронили на Троекуровском кладбище в Москве.
Гроб с телом погибшего военкора опускали в могилу под гимн России. В честь Татарского также произвели салют, а военные прошли маршем. Кроме того, на похоронной процессии присутствовал военный оркестр.
Владлен Татарский (настоящее имя — Максим Фомин) погиб 2 апреля на творческом вечере, который проходил в кафе на Университетской набережной в Санкт-Петербурге. Взорвалась бомба, вмонтированная в подаренную ему статуэтку. Более 30 человек получили ранения.
На следующий день задержали подозреваемую — 26-летнюю Дарью Трепову.
Уголовное дело сперва возбудили по статье "Убийство общеопасным способом", но затем переквалифицировали на более тяжелую — "Теракт". По данным Национального антитеррористического комитета, убийство спланировали спецслужбы Украины с привлечением агентуры из числа сторонников Фонда борьбы с коррупцией*.
За мужество и отвагу, проявленные при исполнении профессионального долга, президент Владимир Путин наградил Татарского орденом Мужества (посмертно).
*Организация, выполняющая функции иностранного агента и запрещенная в России.
Юлия Чичерина, Аким Апачев и Владлен Татарский - РИА Новости, 1920, 08.04.2023
Юлия Чичерина представила клип на песню "Солдат" с Владленом Татарским
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала