Рейтинг@Mail.ru
Роскачество в преддверии Пасхи назвало лучшие кагоры - РИА Новости, 10.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Роскачество в преддверии Пасхи назвало лучшие кагоры

Роскачество в преддверии Пасхи составило топ лучших кагоров

© Depositphotos.com / serezniyЧаша с вином на фоне хлеба и винограда
Чаша с вином на фоне хлеба и винограда - РИА Новости, 1920, 07.04.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Роскачество в преддверии Пасхи составило топ лучших кагоров, среди них - вино "Шато Тамань" 2021 года и "Наши Традиции", рассказали РИА Новости в организации.
Так, на первом месте оказалось "Шато Тамань Резерв" (ЗГУ "Кубань. Таманский полуостров") 2021 года урожая. "Это вино имеет насыщенный гранатовый цвет. В аромате чувствуются изюм, инжир, кизил и чернослив. Во вкусе доминирует сладость и присутствуют легкие терпкость и кислотность на фоне тонов конфитюра из малины, ежевики с нотками лимонной цедры", - пояснили в Роскачестве.
Православные посты и праздники в апреле-мае 2024 года
Пасха: когда будет в 2024 году, суть и традиции праздника
На втором месте - красное десертное крепленое вино "Наши Традиции" (производителя "Коктебель"), также 2021 года. Эксперты описывают это вино как напиток гранатового цвета с ароматом черных засахаренных фруктов, джемовыми нотами вишневого варенья и тонами кондитерских пряностей – имбиря, кардамона и ванили.
Замыкает топ-3 десертное красное "Партенит" (ЗГУ "Крым") 2021 года. В организации отметили, что у данного вина хороший уровень кислотности, а в аромате - черная смородина, кизил, цукаты и засахаренная вишня.
При выборе кагора к Пасхе эксперты Роскачества советуют, в первую очередь, обращать внимание на этикетку: на ней должны быть слова "крепленое" или "ликерное" вино. "А вот слова "фруктовое" или "полусладкое" должны насторожить, так как в этой категории такие вина недопустимы согласно федеральному закону "О виноградарстве и виноделии в Российской Федерации", - подчеркнули там.
«
"Хорошим ориентиром при выборе может стать цена. Технология производства таких вин достаточно сложная и ресурсозатратная, поэтому цена конечного продукта может начинаться от 500 рублей, и это действительно оправдано", - добавили в Роскачестве.
Там также подчеркнули, что наиболее подходящая температура для кагора - 16-18 градусов, а подавать такое вино лучше в конце трапезы в сочетании с традиционными для праздничного стола пасхой с ванильными нотками и куличом с цукатами.
Почему на Пасху красят яйца - РИА Новости, 1920, 09.03.2023
Почему на Пасху красят яйца: суть и история появления традиции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала