Рейтинг@Mail.ru
Надбавки военным за службу в неблагоприятных районах рассчитают по-новому - РИА Новости, 01.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Надбавки военным за службу в неблагоприятных районах рассчитают по-новому

В России по-новому рассчитают надбавки военным за службу в неблагоприятных районах

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкВоеннослужащие контрактной службы. Архивное фото
Военнослужащие контрактной службы. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 01.04.2023
Военнослужащие контрактной службы. Архивное фото. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 апр – РИА Новости. Надбавки к денежному довольствию военнослужащих и силовиков за службу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним районах с неблагоприятными климатическими и экологическими условиями с 1 апреля будут рассчитывать по новым правилам, следует из постановления правительства от 23 января 2023 года №58.
Согласно документу, с 1 апреля установлены новые размеры коэффициентов за военную службу и процентных надбавок к денежному довольствию контрактников, сотрудников МВД, сотрудников уголовно-исполнительной системы со спецзваниями, федеральной противопожарной службы и таможенных органов, а также лиц, проходящих службу в Росгвардии и имеющих спецзвания полиции.
Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов - РИА Новости, 1920, 15.03.2023
Краснов рассказал о решении проблем с выплатами военным
Надбавки применяются для служащих в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях, а также в других районах с неблагоприятными климатическими и экологическими условиями. Принятие новых правил связано в том числе с утверждением единого перечня районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

Региональные коэффициенты

По новым правилам, коэффициент 2 применяется для островов Северного Ледовитого океана и его морей, за исключением островов Белого моря и острова Диксон, Алеутского муниципального округа на Командорских островах Камчатского края, Нижнеколымского муниципального района, городского поселения города Удачный и поселков Айхал, Депутатский, Усть-Куйга в Якутии, городских округов Курильский, Северо-Курильский, Южно-Курильский на Сахалине, а также всей территорией Чукотки.
Коэффициент 1,8 применяется для городского округа Норильск Красноярского края и городского округа закрытого административно-территориального образования (ЗАТО) города Островной в Мурманской области.
Коэффициент 1,7 установлен на всей территории Магаданской области, в городском поселении Туманный Мурманской области, на территории Ленского муниципального района севернее 61 градуса северной широты и в городском поселении Мирный в Якутии, а также в ЗАТО Межгорье в Башкирии.
Мобилизованные - РИА Новости, 1920, 08.11.2022
Военные, призванные по частичной мобилизации, могут получать надбавки
В новых правилах также расписаны районы и территории с коэффициентами в диапазоне 1,6 – 1,15. Отдельно установлены коэффициенты для высокогорных районов и для пустынных и безводных территорий.

Коэффициенты для высокогорья

В районах на высоте свыше 3 тысячи метров над уровнем моря, применяется коэффициент 1,4. Для районов, расположенных на высоте 2001 - 3000 метров над уровнем моря коэффициент составляет 1,3.
Коэффициент 1,2 установлен для территории Кош-Агачского, Улаганского муниципальных районов Республики Алтай, расположенных на высоте 1,5 - 2 тысячи метров над уровнем моря.
Для районов, расположенных на высоте 1,5 - 2 тысячи метров над уровнем моря, за исключением территорий Кош-Агачского, Улаганского муниципальных районов на Алтае, применяется коэффициент 1,15.
Также документом установлены правила сохранения надбавки при переводе в другую местность. В частности, при переводе военнослужащего или сотрудника из района (местности) за ним сохраняется право на максимальный размер процентной надбавки на весь период службы до возникновения права на процентную надбавку в большем размере.
Подробно порядок применения коэффициентов и начисления надбавок указан в Правилах в приложении к распоряжению правительства РФ.
Орден Мужества - РИА Новости, 1920, 21.11.2022
Путин подписал закон о надбавке к пенсии за три ордена Мужества
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала