Рейтинг@Mail.ru
Кравцов рассказал об изменениях в системе образования новых регионов - РИА Новости, 31.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Год педагога и наставника
Год педагога и наставника

Кравцов рассказал об изменениях в системе образования новых регионов

© Фото : Минпросвещения РоссииМинистр просвещения РФ Сергей Кравцов во время общения с журналистами
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов во время общения с журналистами - РИА Новости, 1920, 31.03.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мар – РИА Новости. Программы по доведению систем образования новых регионов до общероссийского уровня уже приняты, с 1 сентября был организован учебный процесс, поставлены учебники и отремонтированы школы, заявил глава Минпросвещения России Сергей Кравцов.
«

"Мы взяли на себя выполнение ключевых государственных гарантий в сфере образования, нам удалось вместе с коллегами осуществить организацию образовательного процесса с 1 сентября, мы поставили учебники, отремонтировали школы, сегодня идет большая работа по повышению квалификации учителей, и нами приняты программы доведения в течение пяти лет до общероссийских стандартов систем образования новых субъектов Российской Федерации", – сказал Кравцов на итоговой коллегии министерства просвещения.

"Мы взяли на себя выполнение ключевых государственных гарантий в сфере образования, нам удалось вместе с коллегами осуществить организацию образовательного процесса с 1 сентября, мы поставили учебники, отремонтировали школы, сегодня идет большая работа по повышению квалификации учителей, и нами приняты программы доведения в течение пяти лет до общероссийских стандартов систем образования новых субъектов Российской Федерации", – сказал Кравцов на итоговой коллегии Министерства просвещения.
Ранее сообщалось, что для новых регионов будет установлен переходный период, в течение которого для школьников из четырех субъектов будут, например, установлены особенности сдачи итоговых экзаменов.
Референдумы о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ прошли 23-27 сентября 2022 года. По итогам обработки 100% бюллетеней в ДНР за вхождение в состав РФ высказались 99,23% проголосовавших, в ЛНР – 98,42%, в Херсонской области – 87,05%, в Запорожской области – 93,11%. Путин 30 сентября выступил в Кремле по итогам референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, после чего подписал договоры с их главами о принятии регионов в состав России.
Учащиеся во время урока в общеобразовательной школе №42 города Читы - РИА Новости, 1920, 28.03.2023
Васильева рассказала о включении новых регионов в российское образование
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала