Рейтинг@Mail.ru
Прорыв к Азовскому морю обернется для Киева катастрофой, заявили в Крыму - РИА Новости, 31.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Прорыв к Азовскому морю обернется для Киева катастрофой, заявили в Крыму

Константинов: попытка ВСУ прорваться к Азовскому морю обернется для них катастрофой

Вид на Симферополь - РИА Новости, 1920, 31.03.2023
Вид на Симферополь. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 мар – РИА Новости. Попытка украинских войск прорваться к Азовскому морю обернется для них катастрофой, заявил глава крымского парламента Владимир Константинов.
Ранее министр обороны Украины Алексей Резников в интервью газете Wyborcza заявил, что украинские войска сейчас активно готовятся к контрнаступлению, которое можно будет ожидать по окончании распутицы. По его оценке, Генштаб планирует нанести несколько ударов. При этом украинские и западные военные эксперты и политики неоднократно называли одним из направлений удара Запорожскую область с целью выйти к побережью Азовского моря, чтобы перерезать сухопутный коридор в Крым.
«
"Они об этом очень много говорят. На мой взгляд, даже слишком много. Их по многим обстоятельствам ждет военная катастрофа. Это может произойти во время этого контрнаступления, во время нашего наступления в Артемовске. В любом виде сейчас это натянутая до предела струна, которая в любой момент лопнет. И тогда они начнут искать мира с нами. А вот это будет уже непросто", - сказал РИА Новости Константинов.
С нынешней киевской властью не должно быть никакого формального перемирия, выразил уверенность спикер.
Замок Ласточкино гнездо на береговой скале в поселке Гаспра в Крыму - РИА Новости, 1920, 29.03.2023
"Украина того не стоит". В США обратились к Байдену из-за планов по Крыму
"Нельзя позволить сохранить эту "наркобанду" у власти в Киеве, которая и дальше будет служить инструментом западной власти. Поэтому, убежден, что для них контрнаступление обернется катастрофой, если они вообще на него решатся", - подчеркнул Константинов.
Как писало в середине марта американское издание Politico со ссылкой на неназванных чиновников из Вашингтона, в США ожидают, что наступление Киева начнется к маю. В публикации отмечалось, что командование ВСУ еще не определилось со стратегией. По сути, есть два варианта: продвинуться на юг через Херсон в Крым или двигаться на восток со своих позиций на севере, а затем на юг, отрезая российский сухопутный мост, отмечали собеседники Politico. При этом первый вариант они считали нереалистичным, так как Россия укрепила оборону на восточном берегу Днепра, а у Киева нет живой силы для успешной десантной операции.
В Крыму в ответ на планы Киева не раз заявляли, что Западу не стоит сомневаться в способности России защитить себя, свою историю и память, добавив, что "сполна ударят в ответ" в случае атаки Киева. Там также назвали назвал самоубийственным сценарий по захвату полуострова украинскими войсками.
Украинские военные в районе Артемовска (Бахмута) - РИА Новости, 1920, 30.03.2023
"За каждую милю". В Британии описали, что ждет ВСУ в случае удара по Крыму
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала