Рейтинг@Mail.ru
Из Marvel Entertainment уволили 80-летнего председателя - РИА Новости, 30.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Из Marvel Entertainment уволили 80-летнего председателя

Председателя Marvel Entertainment 80-летнего Айзека Перлмуттера уволили с должности

© AP Photo / Susan WalshАйзек Перлмуттер
Айзек Перлмуттер - РИА Новости, 1920, 30.03.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. Председателя Marvel Entertainment 80-летнего Айзека Перлмуттера уволили с должности в ходе кампании по сокращению расходов, пишет The New York Times.
О решении руководства Disney ему сообщили по телефону. Подразделение Marvel Entertainment небольшое, работало отдельно от Marvel Studios. Его сочли избыточным. Теперь оно войдет в более крупные отделы Disney.
О том, что Перлмуттер не задержится в компании, в кулуарах заговорили недавно. Экс-глава Marvel Entertainment продвигал своего друга Нельсона Пельтца в совет директоров. Однако его кандидатуру не одобрили. После объявлений о реструктуризации, планов о сокращении расходов и возможном восстановлении дивидендов сам Пельтц отказался от идеи войти в совет.
Президент Marvel Entertainment Дэн Бакли остался в компании. Он будет подчиняться Кевину Файги, президенту Marvel Studios.
27 марта Disney начала процесс увольнения семи тысяч сотрудников. Это четыре процента от общего числа сотрудников компании по всему миру. Так в фирме пытаются сократить расходы на 5,5 миллиарда долларов.
Ранее режиссер картины "Накануне" Алиса Ерохина заявила, что не знала об участии ленты в французском фестивале L’Europe autour de l’Europe и о своей победе в нем.
Кадр из фильма Чебурашка
Сборы "Чебурашки" превысили семь миллиардов рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала