Рейтинг@Mail.ru
Дипфейки должны регулироваться законом, заявила Захарова - РИА Новости, 28.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дипфейки должны регулироваться законом, заявила Захарова

Представитель МИД Захарова считает необходимым законодательно регулировать дипфейки

© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - РИА Новости, 1920, 28.03.2023
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Государствам необходимо заниматься законодательным регулированием проблемы дипфейков, заявила во вторник официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Дипфейк - технология, позволяющая создавать и заменять элементы на существующих фотографиях и видео с помощью искусственного интеллекта и нейронных сетей.
Бургомистр Берлина Франциска Гиффай - РИА Новости, 1920, 25.06.2022
Немцы высмеяли бургомистра Берлина за разговор с дипфейком Кличко
По словам Захаровой, прежде всего, государства должны быть готовы оперативно мобилизовать очевидцев, которые смогли бы опровергнуть информационный вброс, осуществленный с использованием технологии дипфейка.
«
"Второй момент – это законодательство. Я уверена, что, когда речь идет о дипфейке, это должно быть каким-то образом отрегулировано в праве", - сказала Захарова в эфире программы "Антифейк" на Первом канале.
В начале января РИА Новости сообщили во "ВКонтакте", что соцсеть разрабатывает технологию, позволяющую проверять загруженные на платформу фотографии и видеоролики на наличие манипуляций, связанных с подменой лица, компания планирует запустить функцию в течение полугода.
На прошлой неделе замглавы комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин ("Единая Россия") заявил, что не исключает появления к концу года механизма маркировки дипфейков.
Президент России Владимир Путин и президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф на международной конференции Путешествие в мир искусственного интеллекта
Путину показали дипфейк Шольца
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала