МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Россиянка Александра Горячкина сыграла вничью с грузинкой Наной Дзагнидзе в партии второго тура третьего этапа Гран-при Международной шахматной федерации (FIDE) среди женщин, который проходит в Нью-Дели (Индия).
Партия, в которой белыми фигурами играла Горячкина, завершилась после 20-го хода. В другом матче россиянка Полина Шувалова сыграла белыми вничью с Хампи Конеру из Индии. Россиянка Екатерина Лагно во втором туре не играла.
Турнир в Нью-Дели, призовой фонд которого составляет 80 тысяч евро, продлится до 6 апреля. Участие в соревнованиях принимают десять шахматисток, так как ранее с турнира снялись Жансая Абдумалик из Казахстана и немка Элизабет Петц.
После двух туров на счету Горячкиной, Шуваловой и еще пяти шахматисток по одному очку, у Лагно - 0,5.
FIDE разрешает спортсменам из России и Белоруссии выступать в личных турнирах только под флагом организации.
Серия Гран-при состоит из четырех турниров. Две лучшие шахматистки по итогам серии отберутся на турнир претенденток.

