Рейтинг@Mail.ru
Глава РФС вступился за Карпина - РИА Новости Спорт, 26.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Глава РФС вступился за Карпина

Глава РФС заявил, что слова Карпина о работе в сборной могли быть вырваны из контекста

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборной России Валерий Карпин
Главный тренер сборной России Валерий Карпин - РИА Новости, 1920, 26.03.2023
Читать в
МАКСДзен
С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 мар - РИА Новости, Дмитрий Едигарев. Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил журналистам, что слова главного тренера сборной России Валерия Карпина о своем положении в национальной команде, вероятно, были вырваны из контекста.
Ранее на пресс-конференции, посвященной товарищескому матчу против команды Ирака, Карпин заявил, что не держится за место в сборной России и не видит проблемы в возможном увольнении из национальной команды. Позднее министр спорта РФ Олег Матыцин отметил, что выражение безразличия в спорте ведет к дороге в никуда, а "главный тренер сборной России по футболу - это лицо страны".
«

"Наверное, будет правильнее задать этот вопрос Валерию Георгиевичу. Возможно, была не совсем точная формулировка. То, что ответил Карпин, вероятно, было вырвано из контекста. Я знаю его, знаю, как он относится к работе. Для него это большая честь и ответственность. С его стороны безразличия я не видел. Каждый тренер хочет побеждать и достигать целей, которые стоят перед командой. Он человек спортивный, азартный, волевой. Если говорить обо мне, то и перед РФС стоят цели, мне интересно их достичь. Накануне игры было бы неправильно проводить какие-то разбирательства", - сказал Дюков.

Товарищеские матчи
26 марта 2023 • начало в 18:05
Завершен
Россия
2 : 0
Ирак
50‎’‎ • Антон Миранчук
58‎’‎ • Сергей Пиняев
Календарь Турнирная таблица История встреч
Сборная России в Санкт-Петербурге обыграла команду Ирака в товарищеском матче со счетом 2:0. Забитыми мячами отметились Антон Миранчук (50-я минута) и Сергей Пиняев (58), ставший самым молодым автором гола в истории сборной России.
«
"Что касается матча, то это была первая домашняя игра с ноября 2021 года. Первый тайм получился не очень убедительным, острых моментов не было. Во втором тайме был более качественный футбол. Минимизировали ошибки у своих ворот, реализовали два своих момента. Возможно, могли забить больше, но в первой половине встречи нас пару раз простили", - добавил президент РФС.
Главный тренер сборной России Валерий Карпин - РИА Новости, 1920, 26.03.2023
Министр спорта России атаковал Карпина. Что так разозлило чиновника?
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Амур
    4
    2
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    КАМАЗ
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Эвертон
    Манчестер Юнайтед
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Динамо Махачкала
    Родина
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Валенсия
    Барселона
    0
    5
  • Футбол
    Завершен
    Динамо Москва
    Спартак Москва
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    А. Соболенко
    Т. Таунсенд
    66
    43
  • Футбол
    Завершен
    Балтика
    Локомотив
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Милан
    1
    1
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    Ф. Тиафо
    646
    767
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала