Рейтинг@Mail.ru
Мишустин назвал число получателей пособия на ребенка - РИА Новости, 25.08.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мишустин назвал число получателей пособия на ребенка

Мишустин: пособие на ребенка будет назначено десяти миллионам получателей

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин выступает с ежегодным отчетом правительства РФ в Государственной Думе РФ
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин выступает с ежегодным отчетом правительства РФ в Государственной Думе РФ - РИА Новости, 1920, 23.03.2023
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин выступает с ежегодным отчетом правительства РФ в Государственной Думе РФ
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Единое ежемесячное пособие на ребенка будет назначено десяти мил­лионам получателей – беременным женщинам и на детей до семнадцати лет, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
"Теперь об основной задаче правительства - о народосбережении. Её важная часть – это защита мате­ринства и детства. Мы продолжим повышать эффективность обязательного медицинского страхования, делать более доступным современное и качественное здраво­охранение", - сказал Мишустин, выступая с отчетом в Госдуме.
Председатель правительства России Михаил Мишустин - РИА Новости, 1920, 23.03.2023
В России проиндексируют МРОТ на 18 процентов с 2024 года
Премьер-министр напомнил, что глава государства поручил разра­ботать предложения и по совершенствованию помощи нуждающимся семьям с детьми. Он отметил, что для них выстраивается целостная система государ­ствен­ной поддержки, начиная с беремен­ности женщины и до достижения ребенком семнадцати лет.
«

"Форми­ровали её в течение двух последних лет, и сейчас такая работа завершена. Что позволит с текущего года запустить единое ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка, и оно будет назначаться примерно десяти мил­лионам получателей – это беременным женщинам и на детей до семнадцати лет", - заявил Мишустин.

По его словам, поддержка семей - это не только решение материальных трудностей, а целый комплекс условий, который должен быть создан для каждого человека: качественное лечение, хорошее образование, возможность открыть свое дело и удобное предоставление госуслуг.
"Все эти задачи продолжим решать вместе с вами", - заключил Мишустин.
Пенсионное удостоверение - РИА Новости, 1920, 23.03.2023
В России повысят социальные пенсии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала