Рейтинг@Mail.ru
В ДНР началась посевная кампания - РИА Новости, 23.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ДНР началась посевная кампания

В ДНР, несмотря на боевые действия, началась посевная кампания

Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 23 мар - РИА Новости. В ДНР, несмотря на активные боевые действия, как и во всей России началась посевная кампания, в хозяйствах региона засевают ранние яровые зерновые культуры.
«
"Сеем яровой ячмень, объем приблизительно 400 гектар… посев в хорошее время, все сделали вовремя, теперь ждем дождя", - рассказал РИА Новости директор фермерского хозяйства Сергей Федоров.
По данным пресс-службы министерства агропромышленной политики и продовольствия региона, на сегодняшний день аграрии засеяли около 11 тысяч гектаров земли (21% от общего плана). Уже посеян 51 гектар яровой пшеницы, 8 552 гектара ярового ячменя, 2 657 гектаров гороха, 14 гектаров овса.
Весенняя посевная кампания в России стартовала в начале месяца. По словам главы Минсельхоза, состояние озимых к началу весны в целом по России – лучше, чем в среднем за последние 5 лет: в хорошем и удовлетворительном состоянии находится более 93% посевов, помимо этого, в некоторых регионах уже начинается активная вегетация. Подкормка озимых на данный момент ведется в 9 субъектах на общей площади порядка 2 миллионов гектаров.
Разгрузка зерна - РИА Новости, 1920, 22.03.2023
Польша попросила ЕС помочь освободить хранилища от украинского зерна
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала