Рейтинг@Mail.ru
Лаборатории США на Украине были военными объектами, показало расследование - РИА Новости, 22.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лаборатории США на Украине были военными объектами, показало расследование

Яровая: под видом биолабораторий на Украине работали военные объекты НАТО

© AP Photo / Andrew HarnikКостюм биологической защиты в учебном центре Медицинского исследовательского института инфекционных заболеваний армии США в Форт-Детрик
Костюм биологической защиты в учебном центре Медицинского исследовательского института инфекционных заболеваний армии США в Форт-Детрик - РИА Новости, 1920, 22.03.2023
Костюм биологической защиты в учебном центре Медицинского исследовательского института инфекционных заболеваний армии США в Форт-Детрик
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мар — РИА Новости. Под видом американских биологических лабораторий на Украине работали военные объекты НАТО, заявила вице-спикер Госдумы и сопредседатель комиссии по расследованию деятельности биолабораторий Ирина Яровая.
"Наше расследование в полной мере подтвердило, что на Украине под видом биолабораторий создавались именно военные объекты США и НАТО. Хочу сразу обратить внимание всех на тот факт, что если для прихода с реальными военными базами на суверенную территорию других стран необходимы серьезные контролируемые основания, если речь идет о блоке НАТО, то создание военных биологических лабораторий позволило Соединенным Штатам действовать в обход всех международных соглашений", — приводит ее слова пресс-служба нижней палаты Федерального собрания.
Американский флаг на здании Министерства обороны США - РИА Новости, 1920, 22.03.2023
США практически полностью нарушают конвенцию о биооружии, заявил Косачев
Как утверждается, сотрудники на местности могут проводить испытания интересующих биоагентов, исследовать их патогенность, "возможные пути доставки к мишени и другие свойства в области потенциального применения".
«
"В глобальном плане военно-биологического освоения стран мира задействованы не только Пентагон и американские спецслужбы, но и подконтрольные им, аффилированные с ними корпорации. В США создано около 400 лабораторий двойного назначения. Полученные с их помощью результаты исследования позволяют американцам управлять и формировать распространение эпидемий", — добавила депутат.
По ее словам, Вашингтон всегда видел "свой особой геополитический интерес в создании на Украине различных структур внешнего управления".
Парламентская комиссия Федерального собрания по расследованию обстоятельств, связанных с созданием американскими специалистами биологических лабораторий на территории Украины, организована по инициативе Государственной думы. В ее состав входят 14 депутатов и 14 сенаторов.
Они подготовили итоговый доклад, который утвержден единогласно.
Заместитель председателя Государственной Думы РФ Ирина Яровая - РИА Новости, 1920, 22.03.2023
Лаборатории США позволяют управлять эпидемиями, заявила Яровая
Как заявил сенатор Константин Косачев, из содержания документа "можно сделать однозначный вывод: биологическая программа США имеет очевидное двойное назначение". В то же время Москва не собирается "трясти пробиркой Пауэлла", заметил он.
"В отличие от Пауэлла, мы прекрасно понимаем, что современная биология, в особенности синтетическая биология, современные достижения в средствах доставки, в особенности <...> в области робототехники, <...> объективно делают практически невозможным показать миру какую-то пробирку с сибирской язвой <...> и на этом основании обвинить кого-то в разработке биологического оружия", — сказал сенатор на заседании комиссии.
Совфед и Госдума ранее подготовили совместное сообщение, в котором призвали законодателей в разных странах мира добиваться от конгресса США данных о работе американских биолабораторий в других государствах.
Пленарное заседание Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 15.02.2023
СФ призвал парламенты мира потребовать информацию у США о биолабораториях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала