Рейтинг@Mail.ru
Всероссийский форум по профобразованию проведут в Челябинске - РИА Новости, 22.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Год педагога и наставника
Год педагога и наставника

Всероссийский форум по профобразованию проведут в Челябинске

© Фото : Пресс-служба Минпросвещения РоссииМинистр просвещения России Сергей Кравцов и губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Министр просвещения России Сергей Кравцов и губернатор Челябинской области Алексей Текслер - РИА Новости, 1920, 22.03.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 мар – РИА Новости. Всероссийский форум, посвященный развитию дополнительного образования, проведут в Челябинске в 2023 году. Об этом рассказал министр просвещения РФ Сергей Кравцов в беседе с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером, говорится в сообщении пресс-службы Минпросвещения.
Министр просвещения РФ анонсировал проведение в Челябинске крупного всероссийского форума, посвященного темам развития дополнительного образования и его взаимодействия с основной программой обучения, следует из сообщения пресс-службы.
«

"В Год педагога и наставника проведем в Челябинске большой форум. Поэтому хотел еще раз поблагодарить вас, вашу команду за такую слаженную и качественную работу", – процитировала слова министра просвещения РФ Сергея Кравцова пресс-служба министерства.

Кравцов отметил положительную динамику в улучшении системы дополнительного образования Челябинской области, в частности, благодаря открытию кванториумов (школ мышления для ускорения развития ребенка) в рамках нацпроекта "Образование".
Также на встрече обсудили результаты и ближайшие планы реализации образовательных проектов в учебных заведениях Челябинской области.
Открытие олимпиады Форсайт-педагогика - РИА Новости, 1920, 22.03.2023
В России стартовал финал олимпиады для студентов-педагогов
По словам Текслера, уже пять лет регион стабильно входит в пятерку лидеров по результатам всероссийских школьных олимпиад и в тройку по количеству участников от субъекта РФ, приводятся в сообщении слова Алексея Текслера.
"Создали уже восемь образовательно-производственных центров на базе учреждений СПО, сейчас будем подавать заявку еще на восемь центров. Радует, что наши предприятия в этом принимают активное участие", – процитировала губернатора пресс-служба ведомства.
Он подчеркнул, что открытие центров проходит в рамках федерального проекта "Профессионалитет", а регион участвует и будет участвовать во всех федеральных программах Минпросвещения, обратили внимание в сообщении.
Замминистра науки и высшего образования Российской Федерации Дмитрий Афанасьев - РИА Новости, 1920, 21.03.2023
"Задачи все сломать нет". Педагогам рассказали о новой системе образования
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала