Рейтинг@Mail.ru
Украинцы помолились о политическом выживании Бориса Джонсона, пишут СМИ - РИА Новости, 22.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинцы помолились о политическом выживании Бориса Джонсона, пишут СМИ

Daily Mail: украинский священник провел молебен о политической карьере Бориса Джонсона

© AP Photo / Frank AugsteinБорис Джонсон
Борис Джонсон - РИА Новости, 1920, 22.03.2023
Борис Джонсон. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 мар — РИА Новости. Украинский священник из Тернопольской области провел молебен о "политическом выживании" экс-премьера Великобритании Бориса Джонсона в свете скандала с ковид-вечеринками, пишет газета Daily Mail со ссылкой на собственных корреспондентов.
"В то время как Борис Джонсон борется за жизнь своей политической карьеры из-за Патигейта (скандала из-за ковид-вечеринок с его участием. — Прим. ред.), украинцы молятся за "героического" экс-премьер-министра", — говорится в материале под названием "Украинцы собираются в храмах, чтобы помолиться о выживании... политическом выживании Бориса Джонсона".
Борис Джонсон - РИА Новости, 1920, 21.03.2023
Джонсон признал, что ввел парламент в заблуждение по поводу ковид-вечеринок
Сообщается, что богослужение прошло в Спасо-Преображенской церкви города Шумск в Тернопольской области. Как отметили авторы статьи, фигура экс-премьера Британии достигла практически культового статуса среди украинцев из-за его активной поддержки ВСУ.
Как заявил журналистам священнослужитель, проводивший богослужение, Джонсон — один из немногих политиков, умеющих держать слово.
Скандал разразился вокруг мероприятий в правительственной резиденции на Даунинг-стрит во время общенационального локдауна в связи с коронавирусом. Ситуация усугубилась, когда выяснилось, что еще две вечеринки состоялись 16 апреля 2021 года — накануне похорон принца Филиппа, когда в Соединенном Королевстве еще действовали ограничения, а в стране объявили национальный траур. Позднее Джонсон принес извинения и заявил, что оплатил штраф, выписанный столичной полицией.
Львовский национальный университет имени Ивана Франко присвоил британскому экс-премьеру степень почетного доктора, а компания "Украинские железные дороги" ("Укрзализныця") выдала Джонсону, прибывшему в августе на поезде с визитом в Киев, карту лояльности как постоянному пассажиру. На "Аллее смелости" в Киеве также открыли табличку с именем британского политика.
Борис Джонсон - РИА Новости, 1920, 23.02.2023
Борис Джонсон рассматривает себя в качестве кандидата на пост генсека НАТО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала