Рейтинг@Mail.ru
Женщины-военные рассказали, как уничтожили украинские дроны в Севастополе - РИА Новости, 22.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Женщины-военные рассказали, как уничтожили украинские дроны в Севастополе

Женщины-военные Фалеева и Целуйко рассказали об уничтожении двух дронов ВСУ в Севастополе

Вид на Севастопольскую бухту - РИА Новости, 1920, 22.03.2023
Вид на Севастопольскую бухту. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 мар — РИА Новости. Женщины-военнослужащие Черноморского флота Марина Фалеева и Татьяна Целуйко рассказали, как обнаружили и уничтожили два украинских беспилотника, пытавшихся рано утром атаковать объекты в Севастополе.
"Был (объект) над водой, был белый след, только шел он гораздо быстрее (чем проходящий катер у входа в бухту. — Прим. ред.)", — рассказала Татьяна Целуйко в сюжете на канале "Россия 24".
В свою очередь, Марина Фалеева уточнила, что аппаратура не смогла распознать неприятельский объект. Тем не менее, два дрона из трех женщинам удалось уничтожить меткими выстрелами. Сейчас они получают много звонков с поздравлениями. Татьяна и Марина рассказали, что о решении министра обороны Сергея Шойгу наградить их они узнали из средств массовой информации. При этом они отметили, что героями себя не считают.
Вид на Севастопольскую бухту - РИА Новости, 1920, 22.03.2023
Глава Севастополя поблагодарил женщин-военных, сбивших украинские дроны
Ранее сегодня губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил об отражении атаки трех морских дронов, пытавшихся проникнуть в бухту Севастополя. По его словам, от взрывов уничтоженных аппаратов в зданиях на улице Ленина, 2, и в Доме Москвы выбило стекла, люди не пострадали.
Глава Минобороны Сергей Шойгу сообщил, что два из трех морских украинских беспилотников, атаковавших Севастополь, сбили военнослужащие-девушки, их представят к наградам и дадут денежные премии. В частности, речь идет о старшем матросе контрактной службы Марине Фалеевой и главной старшине Татьяне Целуйко.
Украинские беспилотники с июля прошлого года периодически пытаются атаковать Севастополь — главную базу Черноморского флота, а также другие объекты в Крыму. Целями нападений становились штаб флота, объекты энергетики, военные аэродромы. Системы ПВО уничтожают большинство дронов.
В Севастополе бессрочно действует желтый уровень террористической опасности. Он подразумевает усиление работы силовых органов и досмотров на вокзалах и в других людных местах, перевод медицинских организаций в режим повышенной готовности, определение мест, пригодных для временного размещения людей, а также повышенную охрану стратегических объектов, в том числе энергетической инфраструктуры.
Бывший командующий Черноморским флотом Владимир Комоедов - РИА Новости, 1920, 22.03.2023
Адмирал призвал уничтожать украинские дроны еще на подходе к Крыму
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала