Рейтинг@Mail.ru
Британцы пришли в ужас после жесткого предупреждения Путина по Украине - РИА Новости, 21.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Британцы пришли в ужас после жесткого предупреждения Путина по Украине

Британцы оценили ответ Путина на новость о поставках Киеву снарядов с обедненным ураном

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПрезидент Владимир Путин на церемонии подписания совместных документов об углублении отношений и направлениях сотрудничества до 2030 года между Россией и КНР
Президент Владимир Путин на церемонии подписания совместных документов об углублении отношений и направлениях сотрудничества до 2030 года между Россией и КНР - РИА Новости, 1920, 21.03.2023
Президент Владимир Путин на церемонии подписания совместных документов об углублении отношений и направлениях сотрудничества до 2030 года между Россией и КНР
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мар — РИА Новости. Читатели Twitter-аккаунта телеканала Sky News испугались предупреждения Владимира Путина после сообщений о планах Британии поставить Украине снаряды с обедненным ураном.
Во вторник Путин по итогам переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином заявил, что новость об отправке на Украину этих снарядов доказывает, что Запад решил воевать с Россией до последнего украинца не на словах, а на деле. При этом если коллективный Запад начнет применять оружие с ядерным компонентом, то Москва будет вынуждена реагировать.
Президент Владимир Путин выступает на расширенном заседании коллегии Генеральной прокуратуры России - РИА Новости, 1920, 21.03.2023
Путин одним поступком устроил переполох на Западе
"Мы в своем уме — посылать снаряды с ураном на Украину? Какая у нас цель, помимо того, чтобы развязать третью мировую?" — написал в комментариях один из пользователей.
"Неужели мы ничему не научились в Ираке и Афганистане? Не впутывайте меня и мою семью в эти игры! Я презираю нынешнее правительство Великобритании. Не лезьте!" — добавил Smith.
"Мы безнаказанно травили иракцев и афганцев, но тот же трюк с Россией нам с рук не сойдет. Только попробуйте", — отметил пользователь под ником Hairy.
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 21.03.2023
"Обречены на гибель". В США Байдену задали неудобный вопрос об Украине
"Если Британия поставит Украине боеприпасы с обедненным ураном, это станет военным преступлением, а виновные предстанут перед международным судом", — высказался Терри Мур.
"Не надо повышать ставки. Ведите переговоры о мире", — обратился к британским лидерам Алекс Гитахи.
Американские войска использовали снаряды с обедненным ураном во время операции "Буря в пустыне", при бомбардировках Югославии и во время вторжения в Ирак в 2003 году. Как отмечали специалисты, это может привести к вспышкам онкологических заболеваний. По словам военного эксперта Константина Сивкова, применение таких снарядов следует рассматривать как "грязное оружие": урановая пыль, оседающая на местности, радиоактивна, чрезвычайно токсична и не подвержена дезактивации.
Украинские военные - РИА Новости, 1920, 21.03.2023
"Не усвоили урок". В США испугались повторения Ирака из-за Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала