Рейтинг@Mail.ru
ВСУ готовят армию БПЛА для удара по Запорожской области, заявил Рогов - РИА Новости, 20.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
ВСУ готовят армию БПЛА для удара по Запорожской области, заявил Рогов

Рогов: Украина готовит армию дронов-камикадзе для удара по Запорожской области

© AFP 2024 / Yevhen TitovУкраинские военные
Украинские военные - РИА Новости, 1920, 20.03.2023
Украинские военные. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 мар — РИА Новости. Украинские войска готовят беспилотники для массированного удара по Запорожской области в рамках наступления, сообщил РИА Новости член главного совета администрации региона Владимир Рогов.
"Украинские боевики за последние дни предприняли несколько попыток разведок боем на запорожском участке фронта. Все говорит об их подготовке к весеннему наступлению и прощупыванию нашей линии обороны. Украинская сторона готовит армию дронов-камикадзе для нанесения массированного удара по нашим позициям в Запорожской области", — сказал он.
Монумент Родина-мать в Киеве - РИА Новости, 1920, 20.03.2023
СМИ спрогнозировали, что останется от территории Украины
Как подчеркнул собеседник агентства, косвенным подтверждением подготовки к наступлению может служить тот факт, что ВСУ начали экономить ракеты HIMARS и другое высокоточное оружие.
Российским военным известно о планах противника, заключил Рогов.
Как написала на минувшей неделе американская газета Politico со ссылкой на неназванных чиновников из США, там ожидают, что "масштабное весеннее наступление" ВСУ начнется к маю. На подготовку к нему нацелены пакеты американской помощи Киеву, указал один из собеседников издания. Украинское командование еще не определилось со стратегией, но у него, по сути, есть два варианта: продвинуться на юг через Херсон в Крым или двигаться на восток со своих позиций на севере, а затем на юг, отрезая российский сухопутный мост, говорится в публикации.
Запорожская область стала субъектом Российской Федерации по итогам проведенного там референдума. Результаты волеизъявления жителей региона Киев не признает и продолжает обстреливать территорию. Сегодня под контролем России находится более 70% Запорожской области, украинские войска удерживают областной центр — город Запорожье.
Военные о специальном оружии, с помощью которого отразили атаку подводных диверсантов ВСУ - РИА Новости, 1920, 20.03.2023
ВДВ отразили атаку украинских подводников с помощью специального оружия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала