Рейтинг@Mail.ru
"Используют как пешку". В Китае высказали претензии США из-за Украины - РИА Новости, 20.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Используют как пешку". В Китае высказали претензии США из-за Украины

Global Times: США используют Киев в качестве пешки для ослабления России и контроля над ЕС

© AP Photo / Andy WongФлаги Китая
Флаги Китая - РИА Новости, 1920, 20.03.2023
Флаги Китая. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мар — РИА Новости. США используют Украину в качестве пешки для ослабления России и контроля над Европой, говорится в статье Global Times.
В материале отмечается, что Штаты не только обеспокоены углублением российско-китайских отношений, они также постоянно очерняют Китай и отвергают предложение Пекина о мирных переговорах.
«
"Это говорит о том, что Вашингтон не хочет мира, США намерены использовать конфликт на Украине для вовлечения в блоковую конфронтацию и ослабления России", — поделился своим мнением с Global Times аналитик Чжан Хун.
Издание также отметило, что Запад рассматривает визит председателя КНР Си Цзиньпина в Россию через "затемненные очки", искажая природу российско-китайских отношений.
"Некоторые китайские и российские обозреватели считают, что вопрос в том, нужен ли США посредник или они просто хотят, чтобы украинский кризис продолжался как можно дольше, используя Украину в качестве пешки, чтобы ослабить Россию и контролировать Европу, сохраняя при этом свою гегемонию в мире", — указали авторы статьи.
Председатель Китайской народной республики Си Цзиньпин - РИА Новости, 1920, 20.03.2023
Председатель КНР прокомментировал украинский кризис
Председатель КНР Си Цзиньпин 20-22 марта посетит Россию с государственным визитом, который станет его первой заграничной поездкой после переизбрания на должность главы государства на третий срок.
МИД Китая 24 февраля опубликовал заявление с позицией в отношении политического урегулирования украинского кризиса, содержащее 12 пунктов. Среди основных из них: необходимость уважения суверенитета и территориальной целостности всех стран, возобновление прямого диалога между Москвой и Киевом, призыв не допускать дальнейшей эскалации.
Президент России Владимир Путин и председатель Китайской Народной Республики (КНР) Си Цзиньпинь  - РИА Новости, 1920, 20.03.2023
Историческое сближение. Си Цзиньпин направляется в Россию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала