МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Футболисты английского "Тоттенхэма" считают, что Антонио Конте в ближайшей перспективе покинет пост главного тренера из-за критики в адрес команды, сообщает Sky Sports.
"Тоттенхэм" в субботу вел со счетом 3:1 в матче чемпионата Англии с "Саутгемптоном", но упустил победу, сыграв вничью - 3:3. После игры Конте назвал футболистов "Тоттенхэма" "эгоистичными людьми, которые не хотят помогать друг другу и не вкладывают сердце".
По информации Sky Sports, тренер затем объяснил руководству клуба, что его критика была направлена исключительно на игроков, а не на боссов "Тоттенхэма". Отмечается, что Конте в разговоре с руководством назвал футболистов главной причиной отсутствия трофеев у "шпор".
Конте возглавил "Тоттенхэм" в ноябре 2021 года, его контракт с клубом истекает летом. Лондонцы занимают четвертое место в чемпионате Англии, команда вылетела из остальных турниров. "Тоттенхэм" не выиграл ни одного трофея с 2008 года, когда клуб стал обладателем Кубка английской лиги.


