МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Футболист сборной Ирана Сердар Азмун пропустит товарищеский матч с национальной командой России по личным обстоятельствам, сообщает местное агентство ISNA.
В пятницу Российский футбольный союз (РФС) подтвердил, что матч состоится 23 марта на стадионе "Азади" в Тегеране и начнется в 20:00 мск. Отмечается, что игра пройдет со зрителями.
Азмун получил вызов в сборную Ирана, но 28-летний футболист отказался от участия в сборах команды, сославшись на личные обстоятельства.
Азмун с 2022 года играет за немецкий "Байер". С февраля 2019 года по январь 2022-го иранец выступал за санкт-петербургский "Зенит". На счету нападающего 62 гола и 17 голевых передач в 104 матчах за "сине-бело-голубых". В составе "Зенита" Азмун завоевал три титула чемпиона страны, Кубок и два Суперкубка России. Нападающий стал лучшим бомбардиром сезона-2019/20 и лучшим футболистом сезона-2020/21 по версии Российского футбольного союза.


