Рейтинг@Mail.ru
Украинцы продолжают выезжать в Россию через Европу, пишут СМИ - РИА Новости, 18.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинцы продолжают выезжать в Россию через Европу, пишут СМИ

Эспрессо ТВ: украинцы продолжают выезжать в Россию через Польшу, Литву или Латвию

Паспорт гражданина Украины - РИА Новости, 1920, 18.03.2023
Паспорт гражданина Украины. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Украинцы продолжают выезжать в Россию через европейские страны, украинские журналисты возмущены тем, что между регионами двух стран фактически открыто пассажирское сообщение.
"Для многих может стать неприятным открытие, что пассажирское сообщение между Украиной и Россией фактически открыто. Несмотря на закрытую границу с государством-агрессором, перевозчики нашли обходные пути через европейские страны", - говорится в материале под названием "Украинцы все еще ездят в Москву через Львов" на сайте украинского телеканала "Эспрессо ТВ".
Жители Украины на контрольно-пропускном пункте Медыка — Шегини на польско-украинской границе - РИА Новости, 1920, 10.03.2023
СМИ: украинцы бегут за границу, чтобы спасти подростков от мобилизации
Журналисты канала выяснили, что путешествие из Львова в Москву стоит около 320 долларов и судя по всему пользуется серьезным спросом, так как свободных билетов на ближайшую дату на используемом ими сервисе не оказалось. Украинцам предлагают маршрут до Москвы с пересадками в Польше, Литве или Латвии с одной оговоркой: на границе Украины с Польшей нужно сказать, что направляетесь в Варшаву, и спокойно продолжать поездку. Автобусы по такому маршруту курсируют с периодичностью в два-три дня.
Сообщается, что проще найти перевозчиков в соцсетях. Представители транспортных компаний, с которыми удалось связаться журналистам, заверили их благополучном прохождении границы "страны-агрессора" даже жителями западных областей Украины.
"Проблем никаких не будет. Едете и все. У многих украинцев родственники, близкие в России, так что люди ездят к ним", - приводит "Эспрессо" слова одного из перевозчиков.
Алексей Арестович - РИА Новости, 1920, 17.02.2023
Арестович заявил, что украинцы на самом деле русские
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала