Рейтинг@Mail.ru
Зарубежные критики высоко оценили голливудский фильм с Ефремовым - РИА Новости, 17.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Зарубежные критики высоко оценили голливудский фильм с Ефремовым

Зарубежные критики высоко оценили голливудский фильм с Никитой Ефремовым "Тетрис"

© Apple TV (2023)Кадр из фильма "Тетрис"
Кадр из фильма Тетрис
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мар — РИА Новости. В Сети появились первые рецензии на фильм "Тетрис" с Никитой Ефремовым и Тэроном Эджертоном. У ленты высокий рейтинг на агрегаторе Rotten Tomatoes — 83 процента, который выставили на основании 23 отзывов критиков.
Ефремов сыграл советского программиста Алексея Пажитнова. В середине 1980-х он создал культовую головоломку. В центре сюжета история о том, как голландский дизайнер видеоигр Хэнк Роджерс (Эджертон) пытался получить права на "Тетрис".
© Apple TV (2023)Кадр из фильма "Тетрис"
Кадр из фильма Тетрис
Кадр из фильма "Тетрис"
"Лента идет почти два часа, и несмотря на такой хронометраж ее сюжет освежает — он самодостаточный и динамичный, и не раздут, как некоторые 10-серийные проекты", — говорит Бенджамин Ли из The Guardian.
"Режиссер Джон С. Бейрд использует запутанную борьбу за лицензию на игру для создания крепкой и иногда комичной драмы о капитализме, интеллектуальной собственности и призраке распада Советского Союза", — делится впечатлениями Ловия Гьяркье из The Hollywood Reporter.
© Apple TV+Кадр из фильма "Тетрис"
Кадр из фильма Тетрис
Кадр из фильма "Тетрис"
Саймон Абрамс из The Wrap среди тех, кому лента не понравилась. По его мнению, создатели фильма не определились с тоном произведения. Он считает, что "Тетрис" "забрасывает зрителей ссылками на ретро-поп-культуру, стереотипами о Холодной войне и при этом не замедляет темп, чтобы показать человеческие эмоции, скрытые за разоблачительными диалогами и слезливостью".
Премьера "Тетриса" прошла на американском фестивале SXSW. Фильм выйдет на Apple TV+ с 31 марта
© Apple TV (2023)Кадр из фильма "Тетрис"
Кадр из фильма Тетрис
Кадр из фильма "Тетрис"
Никита Ефремов — сын Михаила и внук Олега Ефремовых. Зрители знают его по проектам "Нулевой пациент", "Хороший человек", "Лето", "Оттепель", "Лондонград" и многим другим.
Ранее в Сети появились первые отзывы на фильм с Киану Ривзом "Джон Уик 4": критики рассказали, зачем смотреть продолжение прославленной франшизы об одиноком наемнике, у которого убили щенка. Собаку ему незадолго до смерти подарила жена. Режиссер фильма — Джон Стахелски. Он был каскадером Киану Ривза на съемках "Матрицы".
Кирилл Нагиев
Сыновья Пореченкова и Нагиева снялись в комедии о бесстрашных учительницах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала