Рейтинг@Mail.ru
Рязань готова осуществить проекты для технологического суверенитета страны - РИА Новости, 16.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рязанская область
Рязанская область
Рязань готова осуществить проекты для технологического суверенитета страны

Малков: Рязань готова к реализации проектов для технологического суверенитета страны

Вид на Рязанский кремль - РИА Новости, 1920, 16.03.2023
Вид на Рязанский кремль. Архивное фото
Читать ria.ru в
РЯЗАНЬ, 16 мар – РИА Новости. Рязанская область готова к реализации самых амбициозных проектов, отвечающих потребностям страны, главная из которых - обеспечение технологического суверенитета, сообщил губернатор Павел Малков.
По данным пресс-службы правительства региона, в четверг Малков принял участие в пленарном заседании XVII Съезда Российского союза промышленников и предпринимателей, который проходит в Москве с участием президента РФ Владимира Путина. Глава региона представил ключевые направления улучшения делового климата Рязанской области.
Оригинальный дом-музей Ивана Пожалостина сгорел, но здание воссоздали по сохранившися фотографиям и чертежам - РИА Новости, 1920, 10.03.2023
Тайное убежище Паустовского. Курорт "для своих" в Рязанской области
"У Рязанского региона много преимуществ и много возможностей. Мы открыты для диалога. Готовы к сотрудничеству и к реализации самых амбициозных проектов, которые отвечали бы современным вызовам и потребностям страны. Важнейшая из них - обеспечить технологический суверенитет", - цитирует Малкова его пресс-служба.
По словам губернатора, в регионе практически сформирован индустриальный парк "Рязанский", там уже реализуются 15 инвестпроектов на сумму более 31 миллиарда рублей. Развитию технологической инфраструктуры будет способствовать научно-технологический центр "Аэрокосмическая инновационная долина", который создается в Рязани при поддержке правительства РФ. Уже подписано 14 первых соглашений, еще 36 – в проработке.
Малков отметил, что регион планирует развивать еще одну перспективную территорию в моногороде Новомичуринск, готовится заявка для создания там особой экономической зоны. Всего сейчас в инвестпортфеле области 95 проектов на сумму более 270 миллиардов рублей с созданием более 20 тысяч рабочих мест.
Президент РСПП Александр Шохин, подчеркивается в сообщении, отметил, что с приходом Малкова на должность главы региона в Рязанской области серьезно активизированы все процессы. Он пожелал губернатору удачи, подчеркнув позитивную динамику освоения рязанским бизнесом действующих механизмов поддержки, а также активность включения региона в реализацию новых. "Новые механизмы поддержки - они уже все в работе. Более комфортно и эффективно сейчас стало работать с правительством области, это подтверждает руководитель регионального отделения РСПП Александр Жукаев", - сказал он.
Военнослужащий вооруженных сил России - РИА Новости, 1920, 10.03.2023
Рязанская область будет регулярно проводить телемосты для участников СВО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала