Рейтинг@Mail.ru
Путин осмотрел цеха авиационного завода в Улан-Удэ - РИА Новости, 15.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин осмотрел цеха авиационного завода в Улан-Удэ

Президент Путин в ходе поездки в Бурятию осмотрел цеха Улан-Удэнского авиационного завода

Читать ria.ru в
УЛАН-УДЭ, 14 мар - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин в ходе своей поездки в Бурятию осмотрел цеха Улан-Удэнского авиационного завода - одного из ведущих российских производителей вертолетной техники.
Глава государства побывал в цеху агрегатной сборки и ознакомился с процессом сборки многоцелевых вертолетов Ми-171А3 и Ка-226.54.
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 14.03.2023
Путин рассказал о программах развития городов Дальнего Востока
Путину показали фюзеляж новой модели холдинга "Вертолёты России" Ми-171а3 и рассказали о характеристиках и преимуществах, в частности, безопасности и увеличенном на метр салоне. Президент поинтересовался дальностью полета и мощности двигателя.
Также главе государства показали автоматический комплекс, который оповещает экипаж о ракетной атаке и автоматически делает выброс тепловых ложных целей, то есть "слепит" головку наведения ракеты.
Кроме того, Путин познакомился с работой тренажеров для Ми-171А2 и заглянул в салон и в кабину строящегося вертолета.
Стенд компании Газпром  - РИА Новости, 1920, 14.03.2023
Путин рассказал о газификации на Дальнем Востоке
Главу государства сопровождали полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, глава Бурятии Алексей Цыденов и управляющий директор Улан-Удэнского авиационного завода Алексей Козлов.
Путин также пообщался с сотрудницей завода Екатериной. Глава государства поинтересовался, давно ли она работает, девушка ответила, что ее стаж составляет 14 лет.
«
"А сколько зарабатываете?" - спросил Путин. Девушка ответила, что в среднем получает больше 90 тысяч рублей в месяц, президент остался доволен ее ответом и пожелал ей удачи.
Улан-Удэнский авиационный завод (У-УАЗ) основан в 1939 году. Сегодня он производит вертолеты серии Ми-8/17 разработки Московского вертолетного завода имени М.Л. Миля: гражданские модели серии Ми-8АМТ и Ми-171, военные Ми-8АМТШ и Ми-171Ш. Предприятие также производит новый модернизированный вертолет Ми-171А2, одну из ключевых моделей холдинга "Вертолеты России" в линейке средних вертолетов.
Продукция Улан-Удэнского авиационного завода поставляется государственным и коммерческим заказчикам России и других государств мира, успешно эксплуатируется в более чем 40 странах Европы, Азии, Африки, Южной Америки, Австралии и Океании.
Предприятие осуществляет полный цикл производства, в том числе изготовление комплектующих из композиционных материалов.
Президент РФ Владимир Путин  - РИА Новости, 1920, 14.03.2023
Путин призвал сделать Дальний Восток более привлекательным для работы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала