Рейтинг@Mail.ru
Российские силы отрезают пути подвоза резервов ВСУ в Артемовск - РИА Новости, 13.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Российские силы отрезают пути подвоза резервов ВСУ в Артемовск

Боец "Вагнера" сообщил о приближении к дороге, по которой ВСУ подвозят резервы в Артемовск

Читать ria.ru в
БЕРХОВКА (ДНР), 13 мар — РИА Новости. Российские силы отрезают пути подвоза резервов ВСУ в Артемовск, сообщил РИА Новости боец "Группы Вагнера".
По его словам, они приближаются к железной дороге, по которой Киев перебрасывает основные резервы в Часов Яр.
«

"Это западная сторона Бахмута (украинское название Артемовска. — Прим. ред.), впереди всем знакомый населенный пункт Часов Яр, соответственно, в трех километрах железная дорога (по которой идет снабжение украинских войск. — Прим. ред.)", — рассказал собеседник агентства.

Боец уточнил, что российские силы продвигаются северо-западнее Артемовска, перерезая автомобильные пути снабжения украинской группировки.
Как сообщал основатель "Группы Вагнера" Евгений Пригожин, операция в Артемовске сковывает ВСУ. Киев вынужден перебрасывать крупные резервы для удержания города. Снабжение группировки противника в Артемовске, которая находится в оперативном окружении, идет через Часов Яр.
В воскресенье днем командир одного из подразделений ВСУ Денис Ярославский заявил в эфире "Эспрессо ТВ", что украинские войска в Артемовске рискуют оказаться в очередном котле, как это произошло в Дебальцево в 2015 году. Он также отметил, что борьба идет за каждый переулок.
Украинские военные в районе Артемовска - РИА Новости, 1920, 11.03.2023
Украинский командующий назвал причину, по которой Киев удерживает Артемовск
В свою очередь, подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко сообщил, что российские штурмовые группы заняли в промзоне города выгодные позиции. По его словам, это позволяет контролировать перемещения противника и создает плацдарм для дальнейшего продвижения армии.
Российские войска перерезали или взяли под огневой контроль все асфальтированные дороги, начавшаяся распутица серьезно затрудняет подвоз боекомплектов и пополнения для ВСУ.

Артемовск расположен на подконтрольной киевским властям части ДНР к северу от Горловки. Это важный транспортный узел для снабжения украинской группировки в Донбассе. В последние месяцы за город идет ожесточенное сражение.

Украинские военные в районе Артемовска - РИА Новости, 1920, 13.03.2023
Украинские войска заявили о нехватке боеприпасов для удержания Артемовска
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала