Рейтинг@Mail.ru
В Приамурье заметили первых аистов, вернувшихся с зимовки - РИА Новости, 12.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости - РИА Новости, 1920, 06.11.2019
Хорошие новости
В Приамурье заметили первых аистов, вернувшихся с зимовки

В Приамурье заметили первых взрослых аистов, вернувшихся с зимовки

© Depositphotos.com / IvankmitАисты
Аисты - РИА Новости, 1920, 12.03.2023
Аисты. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 12 мар — РИА Новости. Первых взрослых аистов, возвращающихся с зимовки, заметили местные жители в Ивановском районе Приамурья, сообщил представитель Амурской областной общественной экологической организации "АмурСоЭС", координатор программы по сохранению дальневосточного аиста Антон Сасин.
Тем временем, добавил он, молодые аисты из Китая пока не спешат лететь в Амурскую область — в регион пришло несколько снежных циклонов с ветром и метелью.
Белка в кормушке - РИА Новости, 1920, 09.03.2023
Мосприрода порекомендовала горожанам подкармливать диких животных
"Пока молодые аисты в Китае в раздумьях, лететь или еще нет, а взрослые птицы уже дома. Сегодня приходят сообщения о встречах первых аистов в Ивановском районе (около Варваровки). Некоторые аисты, посмотрев на нашу погодку, сдрейфили и решили повернуть назад, на юг", — написал Сасин в своем телеграм-канале.
Между тем краснокнижные журавли, которые находятся в Муравьевском парке в Приамурье, настороженно отреагировали на новинки в их вольере. "Вот такой крик Снеговика, скорее всего, еще показывает настороженность и непонимание того, что произошло с его вольером после установки тростниковых кулис. Японские журавли очень консервативны, и часто даже мелкое непривычное изменение может привести их в состояние легкого напряжения", — говорится в телеграм-канале парка.
В октябре прошлого года пара японских журавлей Снеговик и Нико стали объектом онлайн-наблюдения для биологов и экологов Приамурья. Ученые надеялись на создание новой журавлиной пары. В январе Снеговик стал активно ухаживать за Нико, она отвечала взаимностью. Снеговик — это потомок Кивили и Оки, которые трагически погибли при задымлении вольера в Муравьевском парке. Нико — самка, рожденная в якутском зоопарке "Орто-Дой".
Серые неясыти, изъятые у уличных фотографов в центре Москвы - РИА Новости, 1920, 07.03.2023
Специалисты изъяли двух серых неясытей у уличных фотографов в центре Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала