Рейтинг@Mail.ru
В Ярославле погасили почтовую марку к 200-летию Константина Ушинского - РИА Новости, 10.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Год педагога и наставника
Год педагога и наставника

В Ярославле погасили почтовую марку к 200-летию Константина Ушинского

© Фото : ЯГПУ им.К.Д.УшинскогоЦеремония специального гашения почтовой марки к 200-летию со дня рождения К.Д.Ушинского.
Церемония специального гашения почтовой марки к 200-летию со дня рождения К.Д.Ушинского.  - РИА Новости, 1920, 10.03.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 мар — РИА Новости. Церемония гашения марки, приуроченной к 200-летию писателя, основоположника научной педагогики в России К. Д. Ушинского, состоялась в пятницу в Ярославском государственном педагогическом университете (ЯГПУ), сообщили РИА Новости в пресс-службе вуза.
В церемонии приняли участие проректор по научной работе ЯГПУ Александр Ходырев, заместитель директора по почтовому бизнесу Управления федеральной почтовой связи Ярославской области Елена Голосова и председатель Союза филателистов Ярославской области Александр Шляков.
«

"Сегодня в почтовое обращение вышла марка, посвященная 200-летию со дня рождения великого русского педагога Константина Дмитриевича Ушинского. Символично, что этот юбилей совпадает с объявленным в стране Годом педагога и наставника", – отметила Елена Голосова.

Ярославль неслучайно стал местом проведения церемонии, отметил Александр Ходырев.
"Абсолютно справедливо, что церемония проходит в городе, в котором Константин Дмитриевич начал свою профессиональную деятельность и состоялся как педагог, а также в университете, который уже более 75 лет носит имя Ушинского", – подчеркнул он.
© Фото : ЯГПУ им.К.Д.УшинскогоПочтовые марки к 200-летию со дня рождения К.Д.Ушинского
Почтовые марки к 200-летию со дня рождения К.Д.Ушинского
Почтовые марки к 200-летию со дня рождения К.Д.Ушинского
1 из 2
© Фото : ЯГПУ им.К.Д.УшинскогоЦеремония специального гашения почтовой марки к 200-летию со дня рождения К.Д.Ушинского. На фото: Елена Голосова, Александр Ходырев, Александр Шляков.
Церемония специального гашения почтовой марки к 200-летию со дня рождения К.Д.Ушинского
Церемония специального гашения почтовой марки к 200-летию со дня рождения К.Д.Ушинского. На фото: Елена Голосова, Александр Ходырев, Александр Шляков.
2 из 2
Почтовые марки к 200-летию со дня рождения К.Д.Ушинского
1 из 2
Церемония специального гашения почтовой марки к 200-летию со дня рождения К.Д.Ушинского. На фото: Елена Голосова, Александр Ходырев, Александр Шляков.
2 из 2
Для придания событию особой значимости и коллекционной ценности государственные знаки почтовой оплаты были торжественно погашены специально изготовленным штампом с фиксированной датой, его оттиск можно поставить только 10 марта. Все желающие смогли приобрести марку с конвертом и отправить письмо своим близким, друзьям или коллегам.
"Почта России"уже выпускала марку с изображением Константина Ушинского в 1974 году, к 150-летию с со дня его рождения.
Тираж новой марки составил 120 тыс.экземпляров. Церемонии торжественного спецгашения также прошли в пятницу в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде и Туле.
Участники пленарного
Международные аспекты образования обсудили участники форума в Ярославле
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала