Рейтинг@Mail.ru
Названы самые популярные у россиян страны для путешествий весной - РИА Новости, 09.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Названы самые популярные у россиян страны для путешествий весной

Таиланд впервые с 2020 года вошел в число популярных стран у россиян для поездок весной

© iStock.com / itsskinТуристы катаются на слоне в Таиланде
Туристы катаются на слоне в Таиланде - РИА Новости, 1920, 09.03.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Таиланд впервые с начала пандемии вошел в топ популярных направлений у россиян для отдыха весной, также в лидерах Египет, Россия, Арабские Эмираты и Турция, говорится в исследовании интернет-магазина туров Travelata.ru, которое имеется в распоряжении РИА Новости.
"Страна Юго-Восточной Азии заняла пятую строчку в рейтинге с результатом 15 процентов. Средний чек для поездки в Таиланд самый высокий среди топовых направлений – более 204 тысяч рублей", – рассказал директор по маркетингу интернет-магазина туров Олег Козырев.
Он указал, что самым востребованным направлением на весну оказался Египет, который набрал 21 процент. Средний чек туда за год вырос на 24 процента и составил 151,5 тысячи рублей. Российским курортам досталось второе место и 20 процентов от общего числа покупок. Средний чек в этом случае составил 47,8 тысячи рублей, что на восемь процентов больше, чем годом ранее.
При этом в сервисе отметили, что наибольшим спросом у отдыхающих по России весной этого года пользуется курортный район Большой Сочи. "Чаще всего туристы выбирают для путешествий Адлер. Средний чек в этом направлении составляет более 46 тысяч рублей", – отметили в компании, уточнив, что путевки выросли в цене почти на 13 процентов.
Там добавили, что среди отпускников также популярны поездки в Санкт-Петербург. Их доля за год выросла с шести до десяти процентов, а вот средний чек фактически остался неизменным – около 30 тысяч рублей.
Аналитики также изучили спрос россиян на поездки в Крым. В Travelata.ru отметили, что в текущем весеннем сезоне там забронировали проживание всего около одного процента туристов.
Девушка на острове Краби в Таиланде - РИА Новости, 1920, 07.03.2023
Россияне заняли второе место по турпотоку в Таиланд
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала