Рейтинг@Mail.ru
В аэропорту Мурманска самолет выкатился за ВПП при взлете - РИА Новости, 06.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В аэропорту Мурманска самолет выкатился за ВПП при взлете

В аэропорту Мурманска самолет выкатился за ВПП при взлете, пострадавших нет

Самолет в небе - РИА Новости, 1920, 06.03.2023
Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 6 мар – РИА Новости. Самолет авиакомпании "Северсталь", следовавший по маршруту Мурманск – Архангельск, в понедельник утром при взлете выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, никто не пострадал, аэропорт закрыт, сообщили РИА Новости в региональном ГУ МЧС.
"Пассажирский самолет авиакомпании "Северсталь" выкатился за пределы ВПП в аэропорту Мурманска, аэропорт закрыт на прием и выпуск воздушных судов. Пострадавших нет", - сказала собеседница агентства. Она уточнила, что аэропорт официально закрыт до 9.30.
По расписанию самолет должен был вылететь в 8.00 мск, однако в 9.20 на онлайн-табло значится "посадка завершена". Также на табло появилась информация о том, что задерживается вылет рейса на Череповец в 11.40. На прилет задерживаются рейсы из Архангельска, Санкт-Петербурга и Москвы, которые должны приземлиться в Мурманске в первой половине дня понедельника.
Сразу после инцидента проверку начала мурманская транспортная прокуратура. Она проверит исполнение законодательства о безопасности полетов и соблюдения прав пассажиров в связи с выкатыванием за пределы взлетно-посадочной полосы самолета CRJ200 авиакомпании "Северсталь".
Кадры с места падения военного самолета под Енакиево в ДНР - РИА Новости, 1920, 03.03.2023
Мэр Енакиево сообщил, что пилоты упавшего в ДНР самолета катапультировались
По данным прокуратуры, на борту находились 49 пассажиров и три члена экипажа. Пострадавших нет. В настоящее время пассажиры ожидают вылет в здании аэропорта. "Транспортная прокуратура проверит все обстоятельства, даст оценку действиям ответственных лиц, при наличии оснований к виновным примет меры", - говорится в сообщении.
Также обстоятельства ЧП выясняют следователи Мурманского следственного отдела на транспорте. "Следователем организован комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств, причин и условий произошедшего", - отметили в ведомстве. -0-
Дуриан  - РИА Новости, 1920, 05.03.2023
СМИ: самолет вернулся в аэропорт Стамбула из-за невыносимого запаха дуриана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала