Рейтинг@Mail.ru
Кравцов рассказал про подготовку учителей в педвузах - РИА Новости, 03.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Год педагога и наставника
Год педагога и наставника

Кравцов рассказал про подготовку учителей в педвузах

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкУчитель провожает первоклассников в класс в школе No215 "Созвездие" в микрорайоне Солнечный в Екатеринбурге в День знаний
Учитель провожает первоклассников в класс в школе No215 Созвездие в микрорайоне Солнечный в Екатеринбурге в День знаний - РИА Новости, 1920, 03.03.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 мар — РИА Новости. Единые школьные программы стали основой содержания подготовки учителей в педагогических вузах, а сами вузы готовят выпускников по единым программам обучения, сообщил глава Минпросвещения России Сергей Кравцов.
«

"Разработано ядро педагогического образования: единые программы, утвержденные в школах, ложатся в основу содержания подготовки учителей. Сегодня все педагогические вузы синхронизированы и готовят будущих учителей по единым программам, чтобы школьники могли получать качественное образование вне зависимости от того, где они живут и учатся — в крупном городе или небольшом селе", — сказал Кравцов, его слова приводит пресс-служба министерства.

Он добавил, что конкурс на педагогические специальности доходит до десяти человек на место, это направление занимает третью позицию по популярности у абитуриентов, со школьниками ведется активная профориентационная работа.
Министр также напомнил, что по всей стране будет открыто пяти тысяч психолого-педагогических классов.
"Мы готовим с депутатами Государственной Думы законопроект, повышающий статус учителя. Его разработка и принятие станут замечательным результатом этого Года педагога и наставника", — заключил глава министерства.
Старт созданию технопарков профобразования дали в Нижнем Новгороде и Калуге
В российских педагогических вузах открыли технопарки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала