Рейтинг@Mail.ru
Выставка "Женская кооперация в международной торговле" открылась в Совфеде - РИА Новости, 02.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выставка "Женская кооперация в международной торговле" открылась в Совфеде

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкЗампред Совета Федерации РФ Галина Карелова и генеральный директор РЭЦ Вероника Никишина на выставке проектов женщин-экспортеров в рамках награждения победителей конкурса "Лидеры поддержки. Женщины в экспорте"
Зампред Совета Федерации РФ Галина Карелова и генеральный директор РЭЦ Вероника Никишина на выставке проектов женщин-экспортеров в рамках награждения победителей конкурса Лидеры поддержки. Женщины в экспорте - РИА Новости, 1920, 02.03.2023
Зампред Совета Федерации РФ Галина Карелова и генеральный директор РЭЦ Вероника Никишина на выставке проектов женщин-экспортеров в рамках награждения победителей конкурса "Лидеры поддержки. Женщины в экспорте"
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Выставка проектов женщин-экспортеров "Женская кооперация в международной торговле" открылась в Совете Федерации, она приурочена к Международному женскому дню, сообщает Российский экспортный центр (входит в ВЭБ.РФ).
"На ней представлены самые перспективные высокотехнологичные и инновационные разработки компаний с высоким экспортным потенциалом под национальным брендом "Сделано в России", - говорится в сообщении.
"Все высокотехнологичные и перспективные разработки - от нейрошлема, который помогает управлять силой мысли "умным" домом, до фильтров очистки воздуха на предприятиях - это достижения женщин. Эти ноу-хау уже оценили за пределами нашей страны. Их отправляют на экспорт, в том числе и при поддержке Российского экспортного центра", - отметила генеральный директор РЭЦ Вероника Никишина.
На выставке можно познакомиться с продукцией компании-разработчика облачной интеграционной платформы для "умных" зданий, линейки IoT-устройств для систем "умный дом" и "умная квартира": на стенде будет представлен демонстрационный чемодан с этими устройствами.
Генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина - РИА Новости, 1920, 07.12.2022
РЭЦ: количество женщин-экспортеров в России превысило 10 тысяч
Кроме того, можно будет попробовать примерить нейрошлем, увидеть, как работает планарная станция приема космической информации со спутников, как выглядит 3D-цифровая карта полей, на которой искусственный интеллект отмечает плодородные участки земли, понять принцип работы системы, которая дает возможность самостоятельно передвигаться по городу маломобильным гражданам, а также протестировать современную косметику и потрогать сумочки из растительной биокожи.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала