Рейтинг@Mail.ru
Британский чиновник посетовал на невозможность смены власти в России извне - РИА Новости, 01.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Британский чиновник посетовал на невозможность смены власти в России извне

Экс-глава форин-офиса Хейг пожаловался пранкерам, что в России нельзя сменить власть извне

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкБывший министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг
Бывший министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг  - РИА Новости, 1920, 01.03.2023
Бывший министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг . Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Экс-глава МИД Великобритании, член палаты лордов Уильям Хейг во время розыгрыша пранкеров Вована и Лексуса заявил, что в России невозможно сменить власть извне, и признался, что в других, более маленьких странах у США и Британии в прошлом это сделать получилось.
"Учитывая весь аппарат государственного контроля, очень трудно способствовать этому извне. В прошлом в некоторых государствах США и Великобритания смогли добиться успеха и сменить власть извне, но, как правило, это происходило в более слабых и меньших странах. В России это сделать невозможно", - сказал Хейг, думая, что разговаривает с экс-президентом Украины Петром Порошенко.
По его словам, во время своей работы на посту министра иностранных дел Великобритании он посещал Москву и встречался с "представителями гражданского общества" на территории британского посольства, но любая поддержка Запада, направленная на смену властей, расценивалась как заговор и агрессия со стороны западных стран.
"Это должно идти из самой России, изнутри", - заявил Хейг.
Бывший советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон - РИА Новости, 1920, 02.02.2023
Болтон заявил пранкерам о необходимости пресекать попытки диалога с Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала