Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме хотят встретиться с подростками из группировки "Редан" - РИА Новости, 28.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуме хотят встретиться с подростками из группировки "Редан"

Депутат Госдумы Метелев предложил встречу подросткам из группировки "Редан"

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкЗдание Государственной думы России в Москве
Здание Государственной думы России в Москве - РИА Новости, 1920, 28.02.2023
Здание Государственной думы России в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 фев — РИА Новости. Глава комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев сообщил, что в ответ на обращение члена молодежной группировки "Редан" предложил ее участникам встретиться и обсудить ситуацию с задержаниями.
«

"Получил в чат-бот сообщение от одного из представителей ЧВК "Редан". Очевидно, что сообщество, в основе которого мирная любовь к аниме, по-разному отнеслось к происходящему", — написал депутат в Telegram-канале.

К публикации он прикрепил скриншот самого обращения, в котором указано, что "редановцев" объединяет любовь к японской и советской анимации, они выступают против пропаганды насилия, разврата, нацизма "и других антисоциальных явлений".
Депутата также просят "не запрещать и не вносить нас (участников движения. — Прим. ред.) в список запрещенных".
Как указал Метелев, он предложил членам молодежной группировки встретиться в ближайшее время, чтобы понять, что их беспокоит и "что мы вместе можем сделать, чтобы исправить произошедшее недоразумение".
Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 28.02.2023
Песков назвал движение "Редан" псевдосубкультурой
Комментируя для журналистов ситуацию, депутат заявил, что было бы целесообразно, если представители движения называют себя ЧВК, предложить основателю "Группы Вагнера" Евгению Пригожину взять над ними шефство.
«

"Я бы, на самом деле, не воспринимал это сообщество как что-то экстремистское, как что-то, с чем нужно бороться. Мне кажется, этих ребят нужно вовлечь в позитив, либо, раз они назвали себя ЧВК, а это означает "частная военная компания", предложить Евгению Пригожину взять шефство над этим движением и пригласить их добровольцами на фронт. Либо вовлечь этих ребят в работу военно-патриотических клубов, потому что у них есть физическая сила, которую они хотят применить", — заключил Метелев.

В Москве 24 и 25 февраля после беспорядков в отделы полиции доставили более 350 человек, в основном несовершеннолетних, которые могут быть причастны к неформальному движению "Редан". Его участники заявляют, что выступают "против околофутбольных фанатов и лиц кавказской национальности". Подростки устраивали потасовки в торговых центрах и на улицах города. Подобные случаи произошли и в других городах России, в частности, в Санкт-Петербурге, Казани, Новосибирске, Улан-Удэ.
Член СПЧ Кирилл Кабанов - РИА Новости, 1920, 28.02.2023
В СПЧ заявили о желании встретиться с подростками из движения "Редан"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала