Рейтинг@Mail.ru
Прокурор запросил 20 лет колонии для экс-главы волгоградского СУСК - РИА Новости, 28.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Прокурор запросил 20 лет колонии для экс-главы волгоградского СУСК

Прокурор запросил 20 лет колонии экс-главе волгоградского СУСК Музраеву по делу о теракте

© Фото : СУ СК по Волгоградской областиМихаил Музраев
Михаил Музраев - РИА Новости, 1920, 28.02.2023
Михаил Музраев. Архивное фото
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 фев - РИА Новости. Государственный обвинитель попросил суд назначить 20 лет колонии бывшему руководителю управления Следственного комитета России по Волгоградской области Михаилу Музраеву, обвиняемому в теракте, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Во вторник Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приступил к прениям по делу.
Экс-мэр Махачкалы Саид Амиров - РИА Новости, 1920, 16.01.2023
Осужденный экс-мэр Махачкалы просит разрешить носить в колониях часы
"Сторона обвинения полагает, что Музраев должен быть признан виновным... Ему необходимо назначить наказание по совокупности преступлений путем частичного сложения в виде лишения свободы на срок 20 лет колонии строгого режима... Зубкову - 15 лет колонии строгого режима", - сказал прокурор. Он также просил суд учитывать характер и степень общественной опасности содеянного и роль каждого подсудимого в этом.
Музраев был задержан в июне 2019 года по делу о покушении на главу Волгоградской области Андрея Бочарова. Ему инкриминируют статьи "Теракт, совершенный группой лиц", "Злоупотребление должностными полномочиями" и "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов" УК РФ. Вину он не признает. Второму подсудимому - предпринимателю Владимиру Зубкову - вменяют только статью "Теракт".
Прокурор добавил, что считает необходимым лишить Музраева классного чина старшего советника юстиции, специального звания генерал-лейтенанта юстиции и государственных наград: медали ордена "За заслуги перед Отечеством" 2-й степени и медали ордена "За заслуги перед Отечеством" 1-й степени.
Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 02.11.2022
Медведев назвал арестованных в Уфе за диверсию студентов уродами
Как сообщало следствие, ночью 16 ноября 2016 года пятеро членов организованной преступной группы, лидером которой был Евгений Ремезов, проникли на территорию частного дома в Волгограде. По данным следствия, один из них при помощи легковоспламеняющейся жидкости попытался поджечь стену дома, в котором проживал Бочаров с семьей. Как Бочаров сообщал РИА Новости, этот дом он арендовал.
Ремезов был главным арендатором центрального рынка в Волгограде. По словам адвоката Музраева, Ремезов заявляет, что Зубков попросил его поджечь дом губернатора по требованию Музраева. Защита считает эти показания не соответствующими действительности.
Первый замглавы администрации Херсонской области Виталия Булюк - РИА Новости, 1920, 12.12.2022
На первого замглавы администрации Херсонской области совершили покушение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала