Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко рассказал, чем занимается его сын Николай - РИА Новости, 27.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лукашенко рассказал, чем занимается его сын Николай

Лукашенко заявил, что его сын Николай изучает биотехнологии в рамках проекта с Китаем

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкСын президента Белоруссии Александра Лукашенко Николай
Сын президента Белоруссии Александра Лукашенко Николай - РИА Новости, 1920, 27.02.2023
Сын президента Белоруссии Александра Лукашенко Николай. Архивное фото
Читать ria.ru в
МИНСК, 27 фев – РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что его младший сын Николай изучает биотехнологии в рамках проекта с КНР.
Как передает китайское агентство Синьхуа, белорусский президент рассказал агентству в интервью, что его младший сын изучает биотехнологии в рамках соответствующего совместного проекта по сотрудничеству между двумя странами. Белорусские интернет-ресурсы сообщали, что младший сын президента в прошлом году подал документы на биологический факультет Белорусского госуниверситета для обучения по новой специальности "Биотехнологии" по китайской программе, но официальной информации по этому поводу не было.
Стыковка пилотируемого корабля Союз МС-20 с экипажем 20-й экспедиции к Малому исследовательскому модулю Поиск российского сегмента МКС - РИА Новости, 1920, 27.02.2023
Сын Лукашенко потренировался стыковать "Союз МС" к МКС
"Поэтому здесь и личное, и государственное, и моя история моего президентства теснейшим образом связаны с Китаем", - сказал Лукашенко, говоря об интересе Белоруссии к сотрудничеству с Китаем в сфере биотехнологий.
Агентство напоминает, что в Минской области Белоруссии 4 ноября 2022 года состоялась церемония официального запуска крупномасштабного агропромышленного проекта по производству комбикормов и аминокислот, реализуемого при мощном содействии Китая, - Белорусской национальной биотехнологической корпорации. Это предприятие является первым производством аминокислот в Белоруссии и первым импортозамещающим проектом в отрасли глубокой переработки зерна. Лукашенко заявил, что проект поднимет технологический уровень Белоруссии на новую ступень и станет локомотивом национального развития.
"Только благодаря решению Си Цзиньпина (председателя КНР - ред.) стала возможной реализация этой программы. Четыре-пять государств в мире имеют такие производства. Китай помог нам создать такую биотехнологическую корпорацию", - сказал Лукашенко.
Александр Лукашенко, его младший сын Николай и старший — Виктор - РИА Новости, 1920, 05.02.2023
Пресс-секретарь Лукашенко объяснила участие его сына в диалоге с ОАЭ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала