Рейтинг@Mail.ru
На Украине установили круг лиц, причастных к убийству Киреева, сообщили СМИ - РИА Новости, 27.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Украине установили круг лиц, причастных к убийству Киреева, сообщили СМИ

"Украинская правда": в Киеве установили лиц, причастных к убийству агента разведки Киреева

Денис Киреев - РИА Новости, 1920, 27.02.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 фев — РИА Новости. Следствие установило круг лиц, причастных к убийству в Киеве в марте 2022 года банкира и агента украинской военной разведки Дениса Киреева, принимавшего участие в мирных переговорах с Россией, сообщило издание "Украинская правда" со ссылкой на источники в Специализированной прокуратуре в военной и оборонной сфере.
Как уточняется, следователи допросили 20 свидетелей, а также назначили 14 судебных экспертиз и провели ряд прочих розыскных мероприятий.
По данным СМИ, за год расследования о подозрении никому не сообщалось. Жена Киреева Ирина при этом выразила недовольство работой следствия. Она категорически отрицает обвинения Службы безопасности Украины о якобы работы ее мужа на Россию, отметив, что тот был патриотом. По ее словам, Киреева убили "представители госорганов" и для нее непонятно, почему за столь долгий промежуток времени не удалось завершить следствие и наказать преступников.
В марте 2022 года депутат Верховной рады Украины Александр Дубинский сообщил, что СБУ якобы убила Киреева при задержании. Украинский блогер Анатолий Шарий заявил, что Киреев был убит в центре Киева. Минобороны Украины подтвердило гибель члена украинской делегации, назвав при этом Киреева сотрудником Главного управления разведки министерства и заявив, что он погиб при выполнении спецзадания.
Видео задержания и допроса агента украинской разведки. Кадры ФСБ России
В Курске задержали агента украинской разведки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала