Рейтинг@Mail.ru
Фрегат "Адмирал Горшков" прибыл в Ричардс-Бей перед учениями с ЮАР и КНР - РИА Новости, 22.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фрегат "Адмирал Горшков" прибыл в Ричардс-Бей перед учениями с ЮАР и КНР

Фрегат "Адмирал Горшков" прибыл в порт Ричардс-Бей перед учениями с ЮАР и КНР

© пресс-служба Минобороны РоссииФрегат "Адмирал флота Советского Союза Горшков"
Фрегат Адмирал флота Советского Союза Горшков
Фрегат "Адмирал флота Советского Союза Горшков". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Фрегат "Адмирал флота Советского Союза Горшков" прибыл в порт Ричардс-Бей Южно-Африканской Республики, сообщили журналистам в пресс-службе Северного флота.
«
"Фрегат "Адмирал флота Советского Союза Горшков", выполняющий задачи дальнего похода, прибыл с деловым заходом в порт Ричардс-Бей Южно-Африканской Республики", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в ЮАР экипаж корабля примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня вооруженных сил Южно-Африканской Республики. Кроме того, запланировано совместное участие североморцев, южно-африканских национальных сил обороны и военно-морских сил народно-освободительной армии Китая (ВМС НОАК) в трёхстороннем военно-морском учении.
В ходе учений акцент сделают на задачах по противодействию угрозам безопасности на море, демонстрации готовности сил флотов к совместному поддержанию регионального мира и стабильности. В порту фрегат посетил главком Военно-морского флота РФ адмирал Николай Евменов, который накануне прибыл в ЮАР. Также во время стоянки пройдут спортивные соревнования между российскими моряками и представителями военно-морских сил ЮАР и ВМС НОАК.
В начале прошлой недели российский корабль совершил деловой заход в порт Кейптаун Южно-Африканской Республики на Атлантическом побережье, где пополнил запасы пресной воды и продовольствия, а затем посетил порт Дурбан (ЮАР) на побережье Индийского океана.
Фрегат Северного флота проекта 22350 "Адмирал Горшков" вышел из Североморска в дальний боевой поход по Атлантическому и Индийскому океанам, а также Средиземному морю 4 января. Впервые боевой поход корабль совершает с гиперзвуковым ракетным комплексом "Циркон" на борту. Командир корабля капитан первого ранга Игорь Крохмаль добавил, что помимо "Цирконов" на борту фрегата находятся крылатые ракеты "Калибр".
Фрегат Адмирал флота Советского Союза Горшков уходит на боевую службу - РИА Новости, 1920, 10.01.2023
Фрегат "Адмирал Горшков" провел учения в Норвежском море
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала