Рейтинг@Mail.ru
Аналитики назвали самые популярные хобби у россиян - РИА Новости, 20.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Аналитики назвали самые популярные хобби у россиян

Исследование: самыми популярными хобби у россиян оказались кулинария и путешествия

Готовка на кухне - РИА Новости, 1920, 20.02.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Самыми популярными хобби у россиян в 2022 году оказались кулинария и путешествия, при этом наименьший интерес вызывают коллекционирование и посещение концертов, свидетельствуют данные сети Fix Price, имеющиеся в распоряжении РИА Новости.
"Самыми популярными увлечениями, по признаниям опрошенных россиян, являются кулинария (выбор 23% респондентов), путешествия (23%) и чтение книг (22%). В топ-10 хобби также вошли спорт и танцы, выращивание комнатных растений, просмотр сериалов, рукоделие, шоппинг, уход за домашними животными и компьютерные игры", - говорится в совместном исследовании сети и компании Vector Market Research.
Отмечается, что по сравнению с результатами исследования за 2021 год в прошлом году увеличилась доля покупателей, увлекающихся растениеводством (+6 процентных пунктов), разведением домашних животных (+3,9 процентных пункта) и чтением (+3 процентных пункта).
"При этом наименее популярным оказался такой вид времяпрепровождения, как посещение баров и ресторанов, коллекционирование и посещение концертов", - добавляется в исследовании.
В компании также подчеркивают, что выбор москвичей совпал с общероссийскими показателями – в топе увлечений путешествия (19%), кулинария (17%) и чтение книг (15%). А в топ-3 хобби у покупателей из Санкт-Петербурга кроме путешествий (37%) и кулинарии (19%) входят также спорт или танцы (25%).
Сила мысли - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Эксперты рассказали, как развить интеллект с помощью хобби
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала