Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Эрдоган посетит затронутые землетрясениями регионы - РИА Новости, 20.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: Эрдоган посетит затронутые землетрясениями регионы

Yeni Şafak: Эрдоган в понедельник посетит затронутые землетрясениями регионы

© Sputnik / Махир Бозтепе | Перейти в медиабанкСпасатели на месте разрушенного в результате землетрясения здания в Антакье, Турция
Спасатели на месте разрушенного в результате землетрясения здания в Антакье, Турция - РИА Новости, 1920, 20.02.2023
Спасатели на месте разрушенного в результате землетрясения здания в Антакье, Турция. Архивное фото
Читать ria.ru в
АНКАРА, 20 фев – РИА Новости. Президент Турции Тайип Эрдоган и лидер турецкой националистической партии Девлет Бахчели посетят в понедельник регионы, затронутые сокрушительными землетрясениями, пишет газета Yeni Şafak со ссылкой на свои источники.
Партия справедливости и развития, возглавляемая Эрдоганом, и Партия националистического движения (MHP), возглавляемая Бахчели, ранее создали коалицию "Союз государства" и поддерживают единого кандидата на предстоящих всеобщих выборах в стране. Кандидат коалиции на президентских выборах - действующий глава государства Эрдоган. Землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6 произошли 6 февраля с интервалом в девять часов в провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции. По последним данным, жертвами трагедии стали более 41 тысяча человек.
Жители на улице пострадавшего от землетрясения турецкого города - РИА Новости, 1920, 20.02.2023
Турция опровергла данные о вывозе ценной рукописи израильскими спасателями
"Президент Реджеп Тайип Эрдоган и лидер MHP Девлет Бахчели будут сегодня в Хатае. Оба лидера проведут осмотр в Хатае, в зоне землетрясения. Оба лидера, которые встретятся с пострадавшими от землетрясения, осмотрят работы после "катастрофы века", - сообщило издание.
Согласно полученной информации, оба лидера определились со своим визитом в Хатай в рамках прошедшей 16 февраля двусторонней встречи.
"Президент Эрдоган совершил свой первый визит в Хатай 8 февраля. Президент посетил Кахраманмараш, Диярбакыр, Шанлыурфу, Малатью, Адыяман, Газиантеп, Османие, Килис, Адану и Хатай", - уточнила газета.
Разбор завалов на месте разрушенного в результате землетрясения здания в Антакье, Турция - РИА Новости, 1920, 14.02.2023
Эрдоган: погода сильно затруднила спасение людей после землетрясений
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала