Рейтинг@Mail.ru
В Панарина вселился зверь. Артемий был в шаге от второго хет-трика подряд - РИА Новости Спорт, 16.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
В Панарина вселился зверь. Артемий был в шаге от второго хет-трика подряд

Панарин повторил рекорд "Рейнджерс" по количеству голов в двух матчах НХЛ подряд

© Фото : nhl.com/rangersХоккеист "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин
Хоккеист Нью-Йорк Рейнджерс Артемий Панарин - РИА Новости, 1920, 16.02.2023
Читать в
MaxДзен
Суперзвезда "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин набрал сумасшедший ход. В активе россиянина шесть голов в двух последних матчах чемпионата Национальной хоккейной лиги. Артемий вошел в редкий список рекордсменов клуба.
"У меня 13 голов. Я не знаю, почему меня заявили именно на этот конкурс", — со свойственной себе иронией говорил Артемий Панарин после участия в конкурсе на точность броска на Матче звезд НХЛ, в котором россиянин выбыл на стадии полуфинала.
Вернувшись из солнечной и жаркой Флориды, суперзвезда "Рейнджерс" оформил сумасшедшую результативную серию. В пяти матчах с момента возобновления чемпионата Артемий набрал 12 очков! Из них шесть — это голы. Причем все шесть шайб россиянин забросил в двух последних встречах подряд. В игре с "Каролиной Харрикейнз", когда от Панарина ждали всего одного — 200-го в карьере в НХЛ — гола, Хлебушек положил разу четыре, оформив свой первый покер. Несколькими днями позднее россиянин продолжил голевую серию.
Хоккеист Нью-Йорк Рейнджерс Артемий Панарин - РИА Новости, 1920, 12.02.2023
Панарина достали разговоры о голах. Артемий обозлился и забил сразу четыре!
"Рейнджерс" в рамках выездной серии приехали в Ванкувер в гости к "Кэнакс", и уже с момента стартового вбрасывания стало ясно, что встреча обещает быть веселой. Уже к шестой минуте на табло горели 1:1, а вскоре свою пушку расчехлил и Панарин. Артемий начал атаку гостей и сам же ее и завершил точным вантаймером из левого круга вбрасывания. По ощущениям россиянин около часа находился в этой зоне совсем один — защитники "Ванкувера" слишком пренебрежительно отнеслись к снайперским способностям "десятки" "Рейнджерс".
После гола Панарина "Кэнакс" отыгрались, но совсем не надолго. В решающем отрезке первого периода Артемий оформил дубль. Правда, узнал он об этом уже в раздевалке во время перерыва. Изначально гол записали на прибывшего в "Рейнджерс" вместе с Владимиром Тарасенко Нико Микколу, но позднее аналитики НХЛ увидели, что Панарин подставил клюшку после броска финна и изменил направление полета шайбы. Таким образом, россиянин вошел в число рекордсменов клуба по количеству голов в двух играх чемпионата подряд (6) и присоединился к Мике Зибанежаду, Марку Павеличу, Стиву Викерсу и Франку Буше.
Было очевидно, что российский форвард "Рейнджерс" поймал кураж и загорелся желанием во втором матче подряд отметиться хет-триком. Никто бы этому уже не удивился, равно как и появлению на площадке батона хлеба . А шансов у россиянина было предостаточно.
В начале второго периода ему немного не хватило точности при замыкании передачи на дальнюю штангу от Винсента Трочека.
Под конец периода Артемий едва не реализовал выход один на один с вратарем.
А в концовке встречи Панарин не попал по пустым воротам, зато сделал голевую передачу через борт на Мику Забинежада.
В последнем голе, к слову, косвенно поучаствовал и Игорь Шестеркин. Российский голкипер "Рейнджерс" попытал удачу в намерении отметиться голом, но безуспешно. Зато удалось начать голевую атаку.
Зажигали на площадке и другие россияне. Например, Владимир Тарасенко отметился первым ассистом в составе "Рейнджерс". Но куда ярче проявил себя Андрей Кузьменко. Новый главный тренер "Ванкувера" Рик Токкет с началом работы в своей должности совершенно иначе взглянул на роль российского форварда и существенно ограничил его как в творчестве, так и в игровом времени. Из-за этого естественным образом ухудшилась и статистика Кузи. Но сегодня, кажется, Андрей сумел переубедить канадского специалиста в своих способностях.
96-й номер "Кэнакс" вполне мог отметиться дублем, но ограничился голом и передачей. Особенно обратим внимание на ассист Андрея. Кузьменко едва не исполнил гол-шедевр, продемонстрировав чудеса техники и обыграв Адама Фокса, как ребенка.
А шайба, заброшенная россиянином в середине третьего периода, тоже вышла весьма эффектной. Токкет все-таки вернул Андрея в звено к его старому приятелю Элиасу Петтерсону, и Кузьменко с передачи шведа идеальным по точности броском переиграл Шестеркина.
По итогу — 6:4 в пользу "Рейнджерс". "Синерубашечники" продлили победную серию до шести матчей подряд и уже готовятся к поездке в гости к Коннору Макдэвиду, который вот-вот пробьет отметку в 100 очков в сезоне, а "Кэнакс" потерпели уже седьмое поражение в десяти матчах при новом тренере.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    СКА
    Спартак Москва
    1
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    0
    3
  • Футбол
    Завершен
    Манчестер Сити
    Вест Хэм
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Леванте
    Реал Сосьедад
    1
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Детройт
    2
    5
  • Футбол
    Завершен
    Тоттенхэм
    Ливерпуль
    1
    2
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Рейнджерс
    Филадельфия
    5
    4
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Рома
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Эвертон
    Арсенал
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Севилья
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала