Рейтинг@Mail.ru
Колосков cчитает, что РФС поможет Жиркову с работой в случае обращения - РИА Новости Спорт, 13.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Колосков cчитает, что РФС поможет Жиркову с работой в случае обращения

Колосков заявил, что Жиркову помогут в РФС, если он выскажет пожелания по работе

Юрий Жирков - РИА Новости, 1920, 13.02.2023
Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 13 фев - РИА Новости, Олег Богатов. Руководство Российского футбольного союза (РФС) стопроцентно поможет завершившему карьеру Юрию Жиркову найти работу в данной сфере, если он четко сформулирует свои пожелания, заявил РИА Новости почетный президент РФС Вячеслав Колосков.
В воскресенье петербургский "Зенит" сообщил, что 39-летний Жирков объявил о завершении карьеры.
«
"Юрий прекрасно играл за сборную России, - сказал Колосков. - Я думаю, что он еще принесет большую пользу российскому футболу в какой-то другой роли. Но он должен сначала сформулировать свои пожелания. До этого Российский футбольный союз не может проявить какую-то инициативу. Юра вхож во все инстанции РФС, он знает (президента РФС) Александра Дюкова, он знает (генерального секретаря РФС) Максима Митрофанова, он знает (вице-президента РФС, главу Российской премьер-лиги) Александра Алаева. И они его хорошо знают. Он должен прийти и сказать, что хочет заниматься тем-то и тем-то. Предложить свою помощь, и я на 100 процентов убежден, что ему помогут".
"Я думаю, что это один из самых ярких футболистов нового времени российского футбола, - подчеркнул собеседник. - Великолепный спортсмен с абсолютно незапятнанной репутацией. И он должен оставаться таким примером для нынешнего поколения молодых футболистов. Это человек, который всегда тренировался и играл с полной отдачей, причем всегда на команду. Играя защитника, он был одним из самых заметных футболистов на поле, настолько большой у него был диапазон действий. Жаль, что такого игрока мы больше не увидим в профессиональном футболе. Но такова жизнь".
Юрий Жирков - РИА Новости, 1920, 12.02.2023
Гаджиев заявил, что завершивший карьеру футболиста Жирков реализовал себя
Жирков - двукратный чемпион России и обладатель Кубка УЕФА в составе московского ЦСКА, трехкратный чемпион страны в составе "Зенита", чемпион, обладатель Кубка и Суперкубка Англии с лондонским "Челси". В составе сборной России Жирков завоевал бронзовые медали Евро-2008, он провел 105 матчей и забил два мяча.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Адмирал
    Нефтехимик
    3
    5
  • Теннис
    Завершен
    Р. Сафиуллин
    Ю. Бу
    66
    33
  • Хоккей
    Завершен
    Сибирь
    Локомотив
    1
    2
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    К. Вонг
    666
    373
  • Хоккей
    Завершен
    Барыс
    СКА
    3
    5
  • Футбол
    Завершен
    Литва
    Азербайджан
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Дания
    Уэльс
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Сербия
    Нидерланды
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Австрия
    Косово
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Гибралтар
    Андорра
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Германия
    Греция
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Норвегия
    Португалия
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Израиль
    Ирландия
    0
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала