Рейтинг@Mail.ru
Маск спекулирует на Starlink ради денег от Пентагона, считает эксперт - РИА Новости, 13.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Маск спекулирует на Starlink ради денег от Пентагона, считает эксперт

Эксперт Коротченко: Маск, спекулируя на Starlink, хочет вытрясти деньги из Пентагона

© AP Photo / Patrick PleulПредприниматель Илон Маск
Предприниматель Илон Маск - РИА Новости, 1920, 13.02.2023
Предприниматель Илон Маск. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 фев – РИА Новости. Заявления Илона Маска о том, что он не допустит использования Starlink для эскалации конфликта, вероятнее всего, призваны выбить деньги из Пентагона, заявил РИА Новости военный эксперт, главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко.
Ранее предприниматель и владелец компании SpaceX Илон Маск заявил, что не допустит эскалации конфликта на Украине, который может привести к Третьей мировой войне. Таким образом Маск ответил на призывы восстановить полную функциональность спутников Starlink для украинских военных.
Логотип ОБСЕ на здании в Вене, где проходит заседание постоянного совета Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе - РИА Новости, 1920, 13.02.2023
СМИ узнали о давлении Запада на европейскую страну из-за России
"Такие заявления уже были, потом он получил денег и снова включил. Вероятнее всего, это коммерческие разборки с Пентагоном, то есть банальное выжимание денег из Минобороны США вместо спонсорской помощи, которую Маск ранее оказывал", - сказал Коротченко.
Он также не исключил, что филантропические заявления Маска параллельно с давлением на военное ведомство США в финансовом плане должны работать на имидж самого Маска, как якобы большого гуманиста с прогрессивными взглядами.
Эксперт подчеркнул, что не стоит ориентироваться на добрую или злую волю тех их или иных американских бизнесменов.
Илон Маск - РИА Новости, 1920, 07.02.2023
Илон Маск предупредил об опасности после прогноза генсека ООН по Украине
"Мы должны исходить из худших сценариев при планировании и проведении специальной военной операции. То есть нам должно быть наплевать, что он там говорит - это несущественно, мы должны исходить из того, что трафик через спутники Starlink для вооруженных сил Украины будет предоставляться в полном объеме", - отметил Коротченко.
Starlink — спутниковая сеть для предоставления широкополосного доступа в интернет в любой точке планеты. Сообщалось, что Украине передано порядка 20 тысяч терминалов Starlink, эта спутниковая связь активно используется украинскими военными.
Российские военные - РИА Новости, 1920, 13.02.2023
Европе показали войну
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала