Рейтинг@Mail.ru
СМИ узнали о давлении Запада на европейскую страну из-за России - РИА Новости, 13.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ узнали о давлении Запада на европейскую страну из-за России

Bloomberg: страны Запада давят на Австрию из-за выдачи виз россиянам под санкциями

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЛоготип ОБСЕ на здании в Вене, где проходит заседание постоянного совета Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе
Логотип ОБСЕ на здании в Вене, где проходит заседание постоянного совета Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе - РИА Новости, 1920, 13.02.2023
Логотип ОБСЕ на здании в Вене, где проходит заседание постоянного совета Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 фев — РИА Новости. Западные страны подвергли Австрию критике за решение выдавать визы российским законодателям, находящимся под санкциями, пишет Bloomberg со ссылкой на обращение к австрийским властям делегатов ОБСЕ от двадцати стран.
«

"Российским парламентариям не место в институте, призванном содействовать искреннему диалогу", — сказано в документе.

Среди государств, написавших письмо на имя австрийского канцлера, министра иностранных дел и других представителей власти, оказались Франция, Канада, Великобритания, Польша и Украина.
При этом американские представители в ОБСЕ воздержались от участия в акции против властей Вены, так как посчитали это решение делом самой Австрии.
Флаги с символикой Евросоюза у здания Еврокомиссии в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 13.02.2023
Евросоюз усилит блокировку обхода антироссийских санкций, пишут СМИ
В понедельник министр иностранных дел страны Александер Шалленберг заявил, что австрийская сторона обязана выдавать визы российским политикам, в отношении которых введены санкции, так как это следует из ее международных обязательств.
В Вене находится европейская штаб-квартира ООН, а 23 и 24 февраля в городе пройдет сессия Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, участие в которой должна принять и российская делегация.
Запад усилил санкционное давление на Россию после начала спецоперации на Украине. Президент Владимир Путин неоднократно заявлял, что политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия Запада. По его словам, основная цель США и их союзников по НАТО — ухудшить жизнь миллионов людей. В Кремле при этом не раз заявляли, что Москва решит все проблемы, которые ей создает Запад.
Венская ратуша. Австрия - РИА Новости, 1920, 03.02.2023
В Австрии призвали сохранять дипломатические каналы с Россией открытыми
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала